В КНР установленные мощности возобновляемой энергетики превысили 1 млрд кВт. (43,5% общего объема). Электростанции на неископаемых источниках энергии превзойдут ТЭС уже в 2022 году

отметили
33
человека
в архиве
В КНР установленные мощности возобновляемой энергетики превысили 1 млрд кВт. (43,5% общего объема). Электростанции на неископаемых источниках энергии превзойдут ТЭС уже в 2022 году
В Китае установленные мощности электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, к концу октября превысили психологически важный порог в 1 миллиард киловатт, увеличившись вдвое с 2015 года. Об этом сообщает государственное энергетическое управление КНР.
 
В частности, установленные мощности ГЭС, ветряных и солнечных электростанций составили соответственно 385 миллионов киловатт, 299 миллионов киловатт и 282 миллиона киловатт. По всем этим показателям Китай занимает первое место в мире.
 
Сегодня на электростанции, работающие от возобновляемых источниках энергии, приходится 43,5% от общего объема установленных мощностей по Китаю. По прогнозу Энергетического совета КНР, электростанции на неископаемых источниках энергии превзойдут ТЭС по установленным мощностям уже в 2022 году. Прогнозируется, что объем установленных мощностей на электростанциях, работающих на неископаемых источниках энергии, достигнет 1,12 миллиарда киловатт, тогда как установленные мощности ТЭС составляют 1,08 миллиарда киловатт.
 
Впрочем, это не будет означать превосходства неископаемых источников энергии в национальной системе энергообеспечения (к 2030 году их доля составит лишь 25%). Дело в том, что одинаковые установленные мощности на разных видах электростанций вырабатывают разное количество энергии. «Например, на солнечных электростанциях электричество генерируется 1500 часов в год, на ветряных – 2500 часов в год, на ГЭС – 3500, а вот на ТЭС – уже от 4,5 тысячи до 6,5 тысячи часов в год. Поэтому даже при стремительном росте установленных мощностей на ветро- и солнечных станциях, нам нужно быть крайне осторожными при подсчете роста их доли в национальном энергообеспечении», — отметил ранее экс-глава Народного банка Китая (Центробанка) Чжоу Сяочуань.
Добавил suare suare 22 Ноября 2021
Комментарии участников:
епрст
+5
епрст, 23 Ноября 2021 , url

Пока америка строит из себя гегемона, Катай строит коммунизм. 

precedent
+3
precedent, 23 Ноября 2021 , url

Изм он строит.  Не идеализируйте. И рост ВИЭ -генерации не от жизни хорошей. Тем более, что нужно одновременно вдвое увеличивать дублирующую классическую. 
ХОТЯ БЫ о СНИЖЕНИИ ДЕФИЦИТА УГЛЯ РЕЧЬ. 
как и у Индии 

Майнеров в Китае скоро убивать, а не хватать будут.  А если Вам нравится социальная система цифрового лагеря Китая (который и у нас, и везде будет), то помните, что если сделаете доброе дело и переведете старушку через дорогу, получите 10 очков к карме. Но, старушки будут редкостью, поэтому Вы свою из рук не выпускайте: взад -вперёд, пока не загоните. И не останавливайтесь — отнимут. Но, если вовремя не отпустите и совсем загоните, то Вас расстреляют. 

Что ж вам всем чужое — то сладко.  Из стран БРИКС у России самое большое значение ВВП по ППС, хоть у нас государство совсем молоденькое. Выкидыш в муках предательства. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Ноября 2021 , url

За отсутствие бедности и присутствие социальной защищённости китайцам приходится платить ограничением личной свободы, но зато с эволюционным развитием без потрясений и революций, без войн и геноцида. Гарантия жизни в современных условиях не дешёвое удовольствие.

Каждая страна, каждый этнос ищет золотую середину, согласно своей культуре, традициям и духовным ценностям, согласно климатической зоне проживания и ископаемым ресурсам.

Корнеплод
+1
Корнеплод, 23 Ноября 2021 , url

Это у китайцев без геноцида, революций и потрясений? Я ничего не перепутал?

Корнеплод
+1
Корнеплод, 23 Ноября 2021 , url

И, ЧСХ, нередко золотая середина оказывается где-то между двух ягодиц.

Ady_Belov
+1
Ady_Belov, 23 Ноября 2021 , url

Это у китайцев то отсутствие бедности?)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Ноября 2021 , url

Китай, как и Россия исчерпали лимит революций.

magmaster
0
magmaster, 23 Ноября 2021 , url

Но, старушки будут редкостью, поэтому Вы свою из рук не выпускайте: взад -вперёд, пока не загоните. И не останавливайтесь — отнимут. Но, если вовремя не отпустите и совсем загоните, то Вас расстреляют.

 )))

Тут не только расстрел, а со всех сторон клины.

Кончились лекарства или кислород от ковида. Кого первыми подключат? У кого очков больше.

Сбился беспилотный автомобиль с курса, тормоза отказали и в толпу летит. Кого он давить, куда рулить будет? У кого меньше очков.

А вот про эксплуатацию бабушки не подумал. ) С ней много чего можно сделать. Приходить кормить насильно. Тройной нормой грузчика. )) Чтоб не исхудала. ) В общем Бабушек с руками будут отрывать. Иначе game over, low score.

Трушин
+7
Трушин, 23 Ноября 2021 , url

Цена на пластиковую арматуру в России в 2 раза выросла из-за нехватки клея, который Китай в большом объёме пустил на изготовление лопастей ветряков и меньше стал продавать за границу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать