Нужен ли доктор Комаровский на российском ТВ?

отметили
28
человек
в архиве
Нужен ли доктор Комаровский на российском ТВ?

Есть такое выражение – старое, годами проверенное – «хитрый жук». Оно, на самом деле, используется часто, но всё равно есть на нём слой благородной пыли. И вот, глядя на небезызвестного доктора Комаровского, лечащего почти ото всех болезней (или прям ото всех?) в голове у меня неизменно всплывает данная ассоциация – хитрый жук. Ну, присмотритесь… он ведь такой, правда?

Дело не во внешности, нет. Хотя, позволю себе такую ремарку, что и чисто внешне сходство, безусловно, есть. Но всё же суть – в содержании.

Вот сижу я сейчас в больнице – прямо сейчас, да, – вместе с ребёнком, и слышу, как одна мамаша говорит другой: «Кстати, вот доктор Комаровский в последней своей передаче советовал…» Ну, как последней – крайней, так говорят артисты. Да, да, Комаровский всегда в своих выступлениях, тв-шоу, книгах излечивает даёт массу советов. И при этом большинство из них поразительно банальны. Нет, они иногда реально дельные, но в целом…

Однако беда в том, что Комаровский не только лечит, но и, простите за тавтологию, «лечит». В частности, доктор участвует в политике, где излучает, как и в доктор-шоу, милое благодушие. Если просмотреть ленту новостей, то Комаровский всегда комментируют то или иное событие в примирительном тоне.

Вот он заявляет, что России не стоит бояться Евромайдана. Вот он, улыбаясь в усы, – ох уж этот хитрый жук! – рассказывает: нет, вообще нет никакого притеснения русских и русского языка в Украине. А меж тем на площадях скандируют «москаляку – на гиляку». А меж тем Донбасс молотят бомбами и снарядами лишь за то, что он посмел высказать своё мнение.

Комаровскому и этого мало. Он начинает заниматься политической агитацией. Ну, чем вам не нравится Зеленский? Молодой, деятельный, бодрый! Комаровский открыто поддерживает Зеленского. Но проходит время – и ох и ах! Разочарование! Да какое! С чего бы? Ну, ясно, конечно, что Зеленский многих, действительно, разочаровал. Однако – о, чудо! – мы видим милое совместное фото Авакова и Комаровского. Новая политическая сила? Безусловно.

Мне кто-то скажет, что человек может менять своё мнение – его право и воля. Я не спорю. Но человек не имеет права лицемерить. Человек не имеет права использовать свой авторитет, наработанный в одной области, для продвижения в другой, где мнения его скачут, как напряжение в нестабильной сети. И между благодушием и лицемерием есть колоссальная разница, уж простите.

И главное – человек не имеет права защищать уничтожение и притеснение русских людей, работая при этом, к слову, в эфире российского телевидения. Понимаю, что хитрый жук, да, но ведь могут и тапком по заднице дать. Или всех все устраивает?

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Ноября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 24 Ноября 2021 , url

Нахххх он нам нужен, пущай в Куеве вещает и «лечит» в обоих пониманиях этого слова

waplaw
+3
waplaw, 24 Ноября 2021 , url

КАмаровский

Камари́лья — группа интриганов в палате перед опочивальней испанского короля Фердинанда VII; в переносном смысле — ближний круг правителя из земляков, приятелей, сослуживцев.

suare
+4
suare, 24 Ноября 2021 , url

Нет. Зачем российское телевидение раскручивает очередного кандидата в президенты Украины? Достаточно одного членороялера.

Игемон
+4
Игемон, 24 Ноября 2021 , url

Я бы поставил вопрос по-другому: нахера нам такое «российское» телевидение. На каждом канале есть штатный представитель окраины или другой какой прибалтреспублики, который такое говорит о России, что голая жопа на фоне храма — детский лепет. Но ничего, поганят страну, а наши ведущие говорят о свободе слова. 9-год уже это хамство продолжается и ни одна прокуратура или бастрыкины не возбуждаются.

magmaster
+1
magmaster, 24 Ноября 2021 , url

А флаг какой над кремлём? По прежнему власовский. Его когда вешали, референдум проводили? Нет. Власть сменилась на колониальную и флаг повесили соответствующий. Как только суверенитет народного государства восстановится это даст возможность сменить атрибутику. 

Игемон
0
Игемон, 24 Ноября 2021 , url

Про флаг я давно говорю, что самый неузнаваемый. Такие же у Словакии и Словении, но там есть герб на флаге. У нас окружению ельцина не хватило фантазии даже и на это. Референдум ничего не дал бы: каждый дурак у нас себя умным ситает. Только раздор посеяли бы. Этим должны специалисты заниматься и учесть все нюансыЛично я бы предпочёл имперский флаг России с гербом. Какой и был в своё время. Его Власов не успел замарать.

magmaster
0
magmaster, 24 Ноября 2021 , url

Когда в Севастополе был референдум по гербу города, было два основных варианта.

Был имперский и советский.

Я всегда думал что мне нравится имперский.

Но когда стал голосовать, понял что непроголосовать за советский это предать героический подвиг защитников Севастополя во время ВОВ. Предать забвению отображенный символ звания города героя. С золотой звездой… Нельзя такие вещи отпускать...

 

Я к тому, что флаг должен быть красным.  И троцкисты его замарать несмогли.

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

То есть, Вам предлагали «предать»?...)) А «власовским» стал флаг Петра Первого, Российской Империи, при которой Крым и вошёл с состав России?)) Флаг России?....

Абсолютно никого бы Вы не предали, и на Кремле флаг, который ранее был флагом Российской Империи. Флаг Петра Первого,  наш многовековой флаг. 
А предатели и изменники геральдику не выбирают. Нет у них права на свою геральдику. У них вообще нет ничего своего. 
Что до персонажей, о которых Вы пишете, то нацисты им назначили копию Андреевского флага   Вот только все это значения никакого не имеет. 

У нас под Красным знамением Вооруженные силы РФ, а ВМФ РФ — под Андреевским флагом.

У нас Санкт-Петербург в Ленинградской области  и так далее

"Мы должны брать из прошлого огонь, а не пепел" (Жак Жорес). 
И никакая сволочь никогда не могла и не сможет запятнать ни петровский, ни красный, ни андреевский флаги. А те, кто пытаются признать за предателями право на нашу геральдику либо обмануты, либо враги, либо предатели. 

Поэтому, не повторяйте этих глупостей и гадостей, этого вранья про «власовский флаг». Не было и не могло быть у них флага. Они под флагом Третьего Рейха против СССР воевали, ему присягали, ему подчинялись, а прятались они под разными флагами. Оборотни. Какой цвет там у хамелеона никого не волнует. Вон, бандеровцы и нацисты и в форму сотрудников НКВД рядились. Оборотни

И голосовать Вы имели право за любой вариант. И ничью память любым выбором Вы бы не предали. Предательства Вам не предлагали. Предательство Вам предложили те, кто солгал Вам, что на Кремле «власовский флаг». 

Игемон
0
Игемон, 25 Ноября 2021 , url

В любом случае флаг страны должен быть легко узнаваем. Никто никогда ни с чем не перепутает флаг США, флаг Британии, флаг Китая. Флаг СССР узнавали во всём мире. А то, что у нас сейчас не знает никто, порой даже в самой стране. Повторюсь — хотя бы герб прилепили. Тогда никто не спутает с другой какой балканской страной.

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

У нас герб не только на флаге, но даже на официальных бланках. 

magmaster
0
magmaster, 25 Ноября 2021 , url

Дело не только в узнаваемости. Геральдика это как своего рода знаки различия в какой-нибудь структуре. Вот вы военного в форме увидели и всё вам примерно ясно с кем дело имеете. Можно его выстраивать или лучше поуважительней отнестись.

Но это пример структурной организации, договоренной и четко в документах прописанной. А тут система бесструкиурная.

Вам как милиционеру будет понятен пример с тюремной иерархией. Попал туда левый Вася. А у него корона или погоны гусарские наколоты. Ну для красоты для крутизны. Как вы говорите легко узнаваемый и крутой имперский знак. А ему подойдут и спросят, Ху из мистер по масти. И ежели несоответствие выйдет, попросят удалить, чтоб снег башка случайно не попал.

Вы заметили сходство определенных флагов? Почему три цвета повторяется. Хотя мы вроде ни к Франции ни к Чехословакии не относимся. Есть такая конспирология какая версия, что есть глобальное управление бесструктурнуе. Типа семейств крутых разных Ротшильдов и т.п. И вот евроатлантическое крыло какие страны контролирует, там эти три цвета в разных сочетаниях присутствуют. И стороны тоже влияют горизонтальные они или вертикальные. Как погон сержанта от погона старшины. Или как дяди с перстнями наколоты и есть. Вот только перстень перстню рознь. 

 

Вот захватили либералы подпиндосник власть в государстве. Ну и не меняли бы флаг, раз он ничего не значит. Однако первым делом флаг сменили. 

 

А белый флаг нам на Олимпиаде всучили это тоже ничего не значит? То хоть колониальный флаг был. А это вообще — ваше место возле параши.

Даже ваш имперский вариант, лучше нынешнего власовского.

Но даже власовский флаг мы не должны позволять оскорблять. Мы сами разберемся и определим какой флаг должен быть. Но это наше государство под любым флагом. Это момент нужно помнить. И заставлять уважать какой есть. 

magmaster
0
magmaster, 25 Ноября 2021 , url

Я уже достаточно долго вопросом интересуюсь. И пока считаю что флаг действительно власовский. 

предатели и изменники геральдику не выбирают. Нет у них права на свою геральдику. У них вообще нет ничего своего.

 Вы совершенно правы.

 

Только хотелось бы эмоций поменьше. Чтоб вы доводы слышали. И взвешивали их.

Поэтому спешить не буду.

А постепенно.

Это не был Петровский флаг. Этот флаг нам активно навязывали. И поставили ультиматум, что корабли без этого флага будут просто топить. Поэтому торговый флот ходил под триколором, деваться было некуда. Примерно как сейчас олимпийцы под белым флагом. Или это тоже флаг достоинства? А вот военный флот болт на них ложил и ходили под андреевским флагом.

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

Это- дикая ложь. Антироссийские, совершенно дикие фантазии. Решительно не имеющие абсолютно ничего общего с реальностью. Вас жестоко и опасно обманули. 
Нигде тогда наш торговый флот не ходил, кроме как по рекам. А флаг взяли голландский в знак уважения и признательности, что они строили. И что Петр у них учился. Никто России ничего не навязывал, Россия Империи сокрушала. 
Доводов у Вас нет и быть не может. Если кто — то в генеральских погонах совершил преступление, генеральские погоны от этого не становятся «преступными». 
И олимпийский флаг — не «белый флаг». Под олимпийским флагом не сдаются, это тоже флаг борьбы и Победы. Только внеполитический. Однако, все считали победы россиян под этим флагом — российскими победами. И роль унтер — офицерской вдовы — не наша роль.  Это заставили так себя самооценивать украинцев, обманув и унизив. И вот что они теперь хлебают. 

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

А вообще, я понимаю, что Вас ввели в заблуждение, но заявлять, что это — «власовский флаг» не только глупо, но и противоправно. Ответственность за это предусмотрена 

Ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

А за надругательство над флагом ст. 329 УК РФ.  Под этим флагом уже в новой России совершили немало подвигов, завоеваний, в том числе, ценою жертв. 
ФКЗ РФ о ГОСУДАРСТВЕННОМ флаге РФ

 rg.ru/2000/12/25/flag-dok.html
И т. Д. //ria.ru/20151225/1348002880.html
постоянно цитируются. 

magmaster
0
magmaster, 25 Ноября 2021 , url

Вы фильм, неуловимые мстители смотрели? В народориентированном СССР почему то именно триколор был преступным и противоправным. Вот у нас сейчас флаг коллаборантов и интервентов. Который защищён законом. Но это не значит что мы не можем это изменить.

magmaster
0
magmaster, 25 Ноября 2021 , url

Вот вам ещё одно коротенькое видео, красноречивей тысячи моих слов. Непосредственно слова власовца

 

Не знаю как вы, а решил, моё знамя красное.

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

20 (31) января 1705 года приложенным к указу Петра I «О флагах на торговых речных судах» рисунком был установлен флаг, который должен был подниматься «на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке и по Волге и по Двине и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов»

precedent
0
precedent, 25 Ноября 2021 , url

в преддверии коронации Николая II созыва Особого Высочайше утверждённого Совещания под председательством генерал-адъютанта К. Н. Посьета для обсуждения вопроса о Российском национальном флаге. Решение Совещания было подготовлено изданием анонимной брошюры «Происхождение флагов и их значение» и рассылкой её членам Совещания с пометой «Печатано по распоряжению Председателя Особого Высочайше утверждённого Совещания», доклад Председателя повторял положения этой брошюры. Совещание в своём решении 5 (17) апреля 1896 года пришло к выводу, что «флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным и цвета его: белый, синий и красный именоваться государственными; флаг же чёрно-оранжево-белый не имеет к тому ни геральдических, ни исторических оснований». В качестве аргументов, в частности, были приведены следующие:

Если, для определения народных цветов России, обратиться к народному вкусу и народным обычаям, к особенностям природы России, то и этим путём для отечества нашего определятся те же национальные цвета: белый, синий, красный.

Великороссийский крестьянин в праздник ходит в красной или синей рубашке, малорос и белорус — в белой; бабы русские рядются в сарафаны тоже красные и синие. Вообще, в понятиях русского человека — что красно, то хорошо и красиво

Если к этому присоединить белый цвет снежного покрова, в который вся Россия облекается в течение более полугода, то, на основании и этих признаков, для эмблематического выражения России, для русского народного или государственного флага, наиболее свойственным оказываются цвета установленные Великим Петром.

при Александре I в 1814 году «по занятии Парижа были выставлены флаги бело-сине-красные, которые все посчитали как национальные российского государства»

 

Валерий М.
-1
Валерий М., 24 Ноября 2021 , url

Забабахали хохлы по телеку, уже целый канал с ихней нуйнёй есть.

Papa_Smurf_first
0
Papa_Smurf_first, 24 Ноября 2021 , url

Засилье хохлов на ТВ. Поэтому и не смотрю.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать