Путин испытал назальную вакцину от коронавируса

отметили
22
человека
в архиве

СОЧИ, 24 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин рассказал, что на себе испытал назальную вакцину от коронавируса.

«У меня ничего необычного нет, классический случай абсолютно, ровно через шесть месяцев после вакцинации у меня защитные титры опустились, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал несколько дней назад», — сказал глава государства на совещании с членами правительства в среду.

«Сначала сделал это в виде укола, а на следующий день после разговора с Денисом Юрьевичем [Логуновым, заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи] он же сам мне сделал и вторую часть этой процедуры, а именно вот этот порошок назальной формы», — отметил Путин.

«Это просто тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он [Логунов] набрал порошок, попросил меня глубоко вдохнуть на счет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. 15 минут я потом посидел, и все на этом закончилось», — поделился подробностями процедуры президент. Он признался, что не испытал никаких неприятных ощущений. «Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было, просто ничего, просто 15 минут посидел и пошел», — сказал глава государства.

«Сегодня после этих двух процедур, укола и назальной формы, я уже занимался спортом с утра, так что могу засвидетельствовать, что все развивается так, как наши ученые и специалисты говорят, все так и есть» — подчеркнул Путин. «Посмотрим, какой будет результат с точки зрения повышения этих защитных титров», — добавил он. Владимир Путин встречался с Логуновым в воскресенье, тогда же сообщил, что прошел ревакцинацию от коронавируса.

Владимир Путин встречался с Логуновым в воскресенье. Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что по телевидению следил за этой встречей, на которой президент рассказал, что прошел ревакцинацию от ковида и хочет стать добровольцем при испытании назальной формы вакцины. Глава кабмина пожелал здоровья президенту и всем добровольцам.

Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Ноября 2021 , url

Порошок в нос?

Это интересно:)).

В центре Гамалеи очень большие оригиналы.

Ну, а если серьезно — поздравляю с новой вакциной!!!

Молодцы!!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать