Фильм по сценарию Михаила Ефремова, снятый в колонии, получил награду на конкурсе ФСИН (Картина получила награду в номинации за лучший монтаж)

отметили
28
человек
в архиве

Фильм «Евангелие от Федора», сценарий к которому написал находящийся в заключении актер Михаил Ефремов, взял приз за лучший монтаж на всероссийском конкурсе ФСИН, посвященном 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе УФСИН по Белгородской области.

 

источник: cdn.fishki.net

 

«Фильм, созданный в ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, стал лауреатом Всероссийского конкурса-акции „Преступление и наказание“, посвященного 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Сценарий к фильму „Евангелие от Федора“ написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Кроме того, Михаил Ефремов также озвучил его», — говорится в сообщении.

Фильм взял награду в номинации за лучший монтаж. В пресс-службе отметили, что руководство колонии оказало поддержку конкурсантам, фильм смонтировали и сняли в рамках работы студии кабельного телевидения. В роли следователя Порфирия Петровича снимался сотрудник колонии Алексей Бондарев, а роль Сони Мармеладовой исполнила дочь Ефремова Вера, приславшая видеозапись своего исполнения в колонию по электронной почте.

Ефремову и Зеленскому за победу были вручены памятные подарки.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Ноября 2021
Комментарии участников:
rocktherim
+1
rocktherim, 25 Ноября 2021 , url

Бгг, а заслуга ефремова в чем? Он что ли монтировал? А вот ни за сценарий, ни за актерскую игру фильм награды не получил 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать