Угрожавший Путину танками украинский пропагандист Цимбалюк может сесть за экстремизм

отметили
29
человек
в архиве

Угрожавший президенту России Владимиру Путину танками на Кубани украинский журналист Роман Цимбалюк может сесть за экстремизм. Провокационные высказывания скандального корреспондента наконец привлекли внимание прокуратуры.

 

источник: pbs.twimg.com

 

Известная телеведущая Ольга Скабеева выложила в Telegram документ, в котором утверждается, что работающий в России корреспондент украинского портала УНИАН Роман Цимбалюк подозревается в экстремизме.

 

Направляется для рассмотрения заявление о возможном нарушении законодательства о противодействии экстремистской деятельности в связи с размещением Цимбалюком Р. В. информационных материалов в сети Интернет и по иным вопросам,

— говорится в тексте.

 

Документ подписан прокурором отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Москвы А. Ю. Тарасовой.

 

 

Напомним, что Цимбалюк уже много лет работает в Москве, представляя украинское издание УНИАН. Он регулярно посещает брифинги Министерства иностранных дел и ежегодные пресс-конференции президента России Владимира Путина, на которых задаёт вопросы прокурорского характера.

В частности, он интересовался у главы государства, как бы тот отнёсся к украинским танкам на Кубани, распространял слухи о том, что русским нечего есть, а также предупреждал Москву, что она «разбудила украинского зверя» и что пощады ждать не стоит. Кроме того, он называл русских «народом с дополненной хромосомой». Журналисты в России уже неоднократно призывали власти депортировать украинского пропагандиста, но правоохранительные органы до недавнего времени спускали все выпады с рук.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2021
Комментарии участников:
Игемон
+10
Игемон, 25 Ноября 2021 , url

Этого утырка давно выгнать надо было, а сми, которые ему трибуну давали для поливания фекалиями нашей страны оштрафовать неслабо.

precedent
+3
precedent, 25 Ноября 2021 , url

Он ещё и потенциальный невыездной должник вместе с Лехой.  Если пройдёт перспективный законопроект ЛДПР 

ВДуму внесли законопроект о праве россиян судиться с теми, кто способствовал санкциям

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 26 Ноября 2021 , url

Редкостное трусливое чмо.

Вот вопрос — почему это чмо постоянно торчит в России, а не в ВСУ в Донбассе в окопах на передовой, раз такой укропатриот? 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 26 Ноября 2021 , url

Эта хитрожопая скотина по фамилии Цимбалюк укрывается от призыва в ВСУ на территории страны, с которой Украина по заверениям официального Киева якобы воюет аж с 2014 года.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать