"Невероятные $270": Президент Сербии рассказал об исключительной сделке по газу с Россией

отметили
38
человек
в архиве

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о сделке по газу с Россией, назвав её исключительной. Переговоры с президентом Владимиром Путиным прошли в Сочи. «Невероятные 270 долларов», — заявил сербский лидер.

 

 источник: storage.myseldon.com

 

После завершения переговоров в Сочи Вучич сделал заявление, которое транслировалось в прямом эфире канала TV Pink. Он отметил, что Владимир Путин осознаёт, насколько для Сербии важно договориться об объёмах и гибкости газовых поставок.

«Президент Путин показал исключительное дружелюбие к Сербии: нам удалось на следующие шесть месяцев получить цену газа в невероятные 270 долларов, так что цена для нас не меняется, остаётся абсолютно такой же», — произнёс Вучич.

Он добавил, что достигнута договорённость увеличить объём поставляемого газа на следующее полугодие. Кроме того, президент России ответил согласием на просьбу о гибкости этих поставок.

Во время переговоров поднималась тема и долгосрочного соглашения между Россией и Сербией. За исключением отдельных элементов удалось обо всём договориться. Александр Вучич отметил, что пока не имеет права разглашать детали, однако и по истечении шести месяцев его стране гарантирована «исключительная цена».

Напомним, стоимость ближайших фьючерсов на газ в Европе превышает 1000 долларов за тысячу кубометров.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать