На Украине захотели поменять пол скульптуре "Родина-мать"

отметили
17
человек
в архиве
На Украине захотели поменять пол скульптуре "Родина-мать"
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. На сайте Киевского городского совета появилась петиция с требованием изменить пол скульптуре «Родина-мать», находящейся в украинской столице.
«Первоначальный замысел и советская эстетика этого сооружения не отвечает современным политическим и идеологическим требованиям общества», — написал автор обращения Александр Артемов.
В петиции предлагается превратить «Родину-мать» в монумент архистратигу Михаилу, «поскольку эта женщина выглядит достаточно мужеподобно».
«С этой целью убрать грудь, заменить советский герб гербом Киева и домонтировать крылья. Если найдутся дополнительные средства – сделать крылья подвижными, чтобы они колебались под действием ветра», — добавил Артемов.
По его словам, снос монумента не выгоден экономически, а также «поскольку он прочно вписался в очертания нашего города».
Ранее в Киеве демонтировали памятный знак, посвященный дружбе украинской столицы и Москвы. Сейчас монумент находится в Голосеевской районной администрации, а в будущем его поместят в «музей тоталитаризма».
С мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. В список, составленный Институтом нацпамяти, вошли 520 исторических личностей, чьи имена должны исчезнуть из географических названий.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Ноября 2021
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 26 Ноября 2021 , url

Стёпка Бандера папа-мать штоли?

Anton-f
+2
Anton-f, 26 Ноября 2021 , url

Самое главное — сделать крылья подвижными.

Но это невозможно, так как это только «если найдутся дополнительные средства».

crambol
+3
crambol, 26 Ноября 2021 , url

А если тетеньке прицепить пару фаберже, то это уже будет не тетенька, а дяденька!

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 26 Ноября 2021 , url

Тут такое расстройство психики, что откоментировать цензурно очень проблематично. Человек сказавший такое должен быть как минимум помещён в специализированное медицинское учреждение для поправки психического здоровья.

sant
+2
sant, 26 Ноября 2021 , url

а наверх артёмка сам полезет?

надо его забросить на самый верх для исследования возможностей… а спускается пусть сам… когда-нибудь как-нибудь...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать