Ботсвана подтвердила четыре случая нового варианта COVID-19. Все четверо были привиты вакциной.

отметили
24
человека
в архиве

ГАБОРОНЕ, 25 ноября / Синьхуа / — В четверг органы здравоохранения Ботсваны объявили, что 22 ноября этого года было зарегистрировано четыре случая нового варианта COVID-19, известного теперь как B.1.1.529.

Четыре случая были выявлены среди путешественников, у которых был положительный результат теста на SARS-COV-2 при обычном тестировании перед поездкой, говорится в заявлении координатора президентской целевой группы Ботсваны по COVID-19 Керенг Масупу.

«Тесты проводились в рамках рутинного надзора за SARS-COV-2, как предписано в нашем плане реагирования на COVID-19», — сказал Масупу, добавив, что предварительный отчет показал, что все четыре человека были привиты от COVID-19. 

Масупу сказал, что в рамках продолжающихся исследований вируса с целью установления и сдерживания его локальной передачи, отслеживание контактов выявило тесные контакты, которые в настоящее время ожидают своих результатов тестирования, и общественность будет проинформирована о результатах исследования.

По его словам, первоначальные исследования вируса показали, что новый вариант имеет большое количество мутаций по сравнению с локально преобладающим вариантом Delta.

«Что это означает, пока неясно, и ведется расследование», — сказал Масупу.

Между тем, органы здравоохранения Ботсваны опровергли утверждения, связывающие новый вариант с ВИЧ-положительным статусом участников. 

***

Великобритания отменила авиасообщение с ЮАР и еще пятью африканскими странами

Речь идет о Ботсване, Зимбабве, Лесото, Намибии и Эсватини
 
Израиль включил в список запрещенных для посещения семь африканских стран
 
«Следующие страны были определены как «красные»: Южная Африка, Лесото, Ботсвана, Зимбабве, Мозамбик, Намибия и Эсватини. Иностранцы из этих стран не смогут въехать в Израиль»
Добавил waplaw waplaw 26 Ноября 2021
Комментарии участников:
evenstar
+1
evenstar, 26 Ноября 2021 , url

Поздно уже закрывать, в гости к стренджу идёт )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать