Times: британская армия возвращается в Германию «на случай войны с Россией»

отметили
17
человек
в архиве

В рамках самой масштабной за последние два десятилетия трансформации британской армии Лондон перебрасывает в Германию часть своих войск, сообщает Times. Там будет создана новая военная база, укомплектованная модернизированными танками, бронетранспортёрами и беспилотниками. Технику можно будет задействовать в операциях по всей Европе, включая Эстонию и Польшу. Это должно повысить мобильность британских войск «на случай войны с Россией».

источник: cdni.rt.com

Великобритания собирается перебросить в Германию сотни единиц военной техники «на случай войны с Россией», сообщает Times. В рамках самой масштабной за последние два десятилетия трансформации армии Лондон создаст там одну из трёх своих новых военных баз. Другие две будут находиться в Кении и Омане.

Генерал-лейтенант Ральф Вуддисс, командующий сухопутными войсками, сказал, что эти объекты позволят армии «быстрее перемещаться» и «быть готовыми к развёртыванию в случае необходимости».
 
«Я делаю особый акцент на Германии, куда мы выдвинем значительное число нашей бронетехники, чтобы можно было двигаться быстрее, если она понадобится где-нибудь на сухопутной части континента», — подчеркнул он. К тому же такой подход облегчает транспортировку остального контингента через Ла-Манш.
 
В новые бригады войдут сотни единиц военной техники, включая модернизированные версии танков Challenger 3, бронированные транспортёры Boxer, гусеничные боевые машины Ajax, а также артиллерийские орудия, транспортные средства для обезвреживания мин и беспилотники.
 
Технику можно будет задействовать в проведении операций по всей Европе, включая Эстонию и Польшу, пишет Times.
При этом войска Великобритании ожидают сокращения, продолжает издание.
 
Английский министр обороны Бен Уоллес заявил, что его страна не может быть «рабом сентиментальных чувств», и подтвердил, что в рамках реорганизации армии её численность будет сокращена с 82 тыс. до 73 тыс. военнослужащих. «Я думаю, что то, что мы предлагаем сегодня, — это армия, у которой будет гораздо больше шансов на успех в войнах завтрашнего дня, а не вчерашнего», — подчеркнул генерал Вуддисс.
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 26 Ноября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 26 Ноября 2021 , url

Круто британцы работают.

Из ЕС вышли, а в Германию в довесок к американским оккупационным войскам прислали свои.

Вышли, как партнёры и вернулись, как хозяева. Самые сокровенные многовековые великобританские мечты о возрождении британской империи в самом центре Европы начинают сбываться.

А немцы, напротив, в кошмарных снах не могли себе представить, чтобы ботинок английского солдата, извечного врага Германии — Британии, топтал землю Германии. Бисмарк явно крутится в гробу. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать