Китайские инвесторы требуют с Украины $4,5 млрд за национализацию "Мотор Сич" (Beijing Skyrizon направила соответствующий иск в Гаагский суд)

отметили
38
человек
в архиве

Китайская компания Beijing Skyrizon подала иск в суд на власти Украины из-за национализации предприятия «Мотор Сич», контрольный пакет акций которого принадлежал инвесторам из КНР.

 

источник: s16.stc.yc.kpcdn.net

 

«Китайские инвесторы потребовали признать Украину нарушившей двустороннее инвестиционное соглашение и выплатить истцам полную компенсацию всех понесенных убытков на сумму более 4,5 миллиарда долларов», — говорится в заявлении компании, опубликованном в социальной сети WeChat.

 

По словам представителя компании, не исключено, что к этой сумме прибавятся дополнительные убытки. Он подчеркнул, что Beijing Skyrizon намерена отстаивать свои законные права и интересы.

Как ранее писал сайт kp.ru, украинский Совет национальной безопасности и обороны решил вернуть в государственную собственность «Мотор Сич», в числе акционеров которого есть китайская компания Beijing Skyrizon. Компании из КНР до национализации «Мотор Сич» принадлежало 56% ее акций.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Ноября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 29 Ноября 2021 , url

evenstar
-3
evenstar, 29 Ноября 2021 , url

Твои китайские товарищи уже так достали народы мира, что восстали тихоокеанские государства, громят китайцев нещадно, бизнесы уничтожают и люлей дают. На Соломоновых островах революция идёт, смещают прокитайское правительство местного путина. Так что у украинских националистов тоже не заржавеет, если китайские гегемонисты слишком залупаться будут!

fakenews
+2
fakenews, 30 Ноября 2021 , url

че ты несешь, поц? А твои англосаксонские товарищи не достали народы мира? на соломоновы острова ваша гнусная демократическая держава войска зачем-то высадила. Где, блять, санкции?

но твоя досада понятная, китай начал жучить сателлит UK, запретил торговлю углем, активно отжимает англосаксонских оккупантов из региона.

evenstar
-3
evenstar, 30 Ноября 2021 , url

А твои англосаксонские товарищи не достали народы мира?

 Ну по сравнению с твоим плешивым так просто земля и небо. Чего только стоят угрозы применения ЯО, газовый шантаж и т.п.

fakenews
+2
fakenews, 30 Ноября 2021 , url

угрозы применения ЯО

 ты не путаешь со странами НАТО которые его размещают все ближе и ближе? да переписывают свои доктрина для нанесения превинтивного удара. ты поменьше свою пропаганду там смотри, РФ/СССР особо никому не грозили, а вот ваши англосаксы единственные кто додумались применить ЯО на практике, и об этом не стоит забывать.

evenstar
-3
evenstar, 1 Декабря 2021 , url

ты не путаешь со странами НАТО которые его размещают все ближе и ближе

 Да это же ещё в советской школе говорили, а ещё говорили Миру — МИР! Ну ты этого конечно не знаешь, а Путин должен был знать. Но у него были другие планы, планы по уничтожению завоеваний Октября! Иначе бы он никогда не назначал идиотов на должности посла РФ в Украине, а назначал личности уровня Андропова.

fakenews
+1
fakenews, 30 Ноября 2021 , url

Ваши австралийские доблестные войска за кого кстати? На стороне протестующих свергать «местного путина» или помогают «местному путину»?

evenstar
-1
evenstar, 30 Ноября 2021 , url

Думаю что против китайцев, независимость под угрозой, упустили, прибыль затмила разум.

fakenews
+1
fakenews, 30 Ноября 2021 , url

Я уже сам глянул, слышишь, профессор поясни как так тогда получается, что ваши (на каких, кстати, блять основаниях?) вторгаются на соломоновы острова, чтобы поддержать прокитайского местного путина? У тебя походу уже это, чутка поехало что-то в разуме.

Honiara, The Solomon Islands: Australia is deploying police and defense personnel to support authorities in the Solomon Islands, as violent protests continued for a second day in the capital, Honiara on Thursday, despite a 36-hour lockdown being imposed.

evenstar
-1
evenstar, 30 Ноября 2021 , url

на каких, кстати, блять основаниях?

 RAMSI что-то типа ОДКБ, ну да вам можно, а другим нельзя

fakenews
+1
fakenews, 30 Ноября 2021 , url

да вам тоже можно, было бы странно если бы австралия не держала в своем окружении кучу сателлитов. осталось только выяснить зачем местного прокитайского путена спасают.

evenstar
-1
evenstar, 1 Декабря 2021 , url

Да они просто порядок наводят чтобы под шумок и их бизнесы не пострадали.

havanalibere
0
havanalibere, 1 Декабря 2021 , url

Одним словом — сумчатое...

evenstar
-1
evenstar, 4 Декабря 2021 , url

protasov
-3
protasov, 1 Декабря 2021 , url

Так и Россия 3 ярда давно требует. И что дальше?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать