Памятник российским военным открыли в столице ЦАР

отметили
15
человек
в архиве

Памятник российским военным открыли в столице Центральноафриканской Республики.

Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил руководитель канцелярии министерства по делам молодежи и спорта ЦАР Эритье Доненг.

Скульптурная композиция установлена в городе Банги в честь победы над террористическими группировками. Монумент изображает российских военнослужащих, которые спинами прикрывают мать с детьми.

Торжественное открытие памятника состоится при участии посла РФ и президента республики.

«Вмешательство России в войну, объявленную президентом Фостеном Арканжем Туадерой, облегчило бедствия, которые разрушают общество ЦАР», — подчеркнул Доненг.

Напомним, что ранее РФ в рамках оказания содействия Центральноафриканской Республике направила в страну военных инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии. Соответствующее уведомление было передано в комитет Совбеза ООН.

источник: pbs.twimg.com

источник: storage.myseldon.com

Добавил ramstor ramstor 30 Ноября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 30 Ноября 2021 , url

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Центральноафриканской Республики Фостеном Арканжем Туадерой.

Президент России поздравил Президента ЦАР с отмечаемым 1 декабря национальным праздником – Днём провозглашения Республики. Фостен Арканж Туадера поблагодарил Владимира Путина за разноплановую поддержку, оказываемую Россией его стране. Подтверждён взаимный настрой на дальнейшее развитие сотрудничества, в частности в торгово-экономической и других областях. Затронут также ряд практических вопросов двусторонней повестки дня, включая подготовку профессиональных кадров ЦАР и противодействие коронавирусной инфекции.

Условлено о продолжении политического диалога и контактов на различных уровнях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать