МХАТ им. М. Горького вернет в репертуар золотую коллекцию своих спектаклей

отметили
13
человека
в архиве
МХАТ им. М. Горького вернет в репертуар золотую коллекцию своих спектаклей

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Московский художественный академический театр (МХАТ) имени М. Горького вернет в репертуар золотую коллекцию — спектакли, являющиеся «лицом театра». Об этом в среду заявил генеральный директор театра Владимир Кехман в интервью телеканалу «Россия-24».

«Первое и самое важное — это золотая коллекция театра, который называется МХАТ. Я не говорю, что мы восстановим все спектакли, — сказал он. — Мы восстановим те спектакли, которые действительно являются лицом этого театра, такие как „Васса Железнова“, „Гамлет“, <...> „Вишневый сад“ и „Белая гвардия“.

К „золотой коллекции“ гендиректор также отнес спектакль „Три сестры“, который идет и сейчас, но требует „возвращения в исходящее положение“. „Это спектакли, которые будут идти в постоянном репертуаре. Это спектакли этого театра“, — убежден Кехман.

»Мы начали зарабатывать", — сказал Кехман, отвечая на вопрос, насколько изменилась «плачевная ситуация» театра с момента вступления гендиректора в должность. По его словам, первые два спектакля «Женщины Есенина» уже полностью проданы, а на декабрь дополнительно поставлено еще пять спектаклей. «Я рискую [утверждать], но я чувствую, что интерес к театру начинает расти просто невероятно», — подчеркнул глава МХАТ.

Детский репертуар

Кехман отметил важность детского репертуара, который будет создаваться без остановки даже в период закрытия театра на ремонт. «Я надеюсь, что за два будущих года мы сделаем лучшую коллекцию детских спектаклей Москвы», — подчеркнул он.

«Это будет особое положение для „Пушкинской карты“, потому что для меня это самый главный проект этой страны, — обратил внимание Кехман. — Тот контент, который мы делали последние шесть лет, оказался невероятно востребованным».

Гендиректор отметил, что пока не может с точностью перечислить спектакли, которые будут доступны для «Пушкинской карты», поскольку репертуар еще формируется. «До конца декабря мы это обязательно объявим», — подчеркнул он.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 Декабря 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 1 Декабря 2021 , url

Бузова-то будет бузить? )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать