Тоталитарный Китай? Нет, это австралийский ковидный Гулаг.

отметили
12
человека
в архиве

Подростки из отдаленного NT-сообщества арестованы после побега из карантинного центра COVID в Ховард-Спрингс

Полиция проверяет автомобили возле карантинного объекта Ховард-Спрингс в сельской местности Дарвина. ( ABC News: Майкл Франки )

Полиция Северной территории заявляет, что не верит, что трое подростков, которые сбежали из карантинного центра в Ховард-Спрингс сегодня утром в Дарвине, вступили в контакт с неизолированными членами сообщества.

В этом учреждении проживают люди, пострадавшие от вспышки COVID-19 в регионе Кэтрин, а также вернувшиеся путешественники с рейсов репатриации, в том числе мужчина, у которого в понедельник был обнаружен положительный результат на вариант Омикрон.

Побег произошел через несколько дней после того, как 27-летний мужчина сбежал из учреждения, перелез через забор и направился на вечеринку на Митчелл-стрит.

Его тест на вирус отрицательный, но инцидент все еще расследуется, и полиция ищет водителя транспортного средства, который помогал беглецу.

Комиссар Чалкер сказал, что зона видеонаблюдения на объекте будет увеличена. Офицеры не могут быть размещены во всех возможных точках удобных для побега из лагеря.

Он сказал, что за нарушение распоряжения главного санитарного врача налагается штраф в размере 5024 долларов.

Он также сказал, что медицинские бригады обсудят, могут ли некоторые люди в учреждении иметь больше контактов во время изоляции,  «могли [быть] спусковым крючком» для побега молодых людей.

Добавил waplaw waplaw 2 Декабря 2021
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 2 Декабря 2021 , url

евенстара иногда выпускают из концлагеря за хорошее поведение...

sant
+2
sant, 2 Декабря 2021 , url

Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать