Sky News: президент Франции Макрон назвал премьера Великобритании Джонсона клоуном

отметили
15
человек
в архиве
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал премьера Великобритании Бориса Джонсона клоуном, а ведение дел с ним сравнил с цирком, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на французский сатирический еженедельник Canard Enchaine.
 
 
источник: fraza.com
 
 
 
Согласно изданию, Макрон сказал это в ходе своего визита в Хорватию 24-25 ноября. Телеканал напоминает, что визит начался через несколько часов после того, как 27 человек стали жертвами крушении лодки с мигрантами в водах пролива Па-де-Кале. Пресс-служба британского премьера сообщила 24 ноября, что Джонсон и Макрон договорились сделать все, чтобы остановить нелегальную перевозку мигрантов через Ла-Манш
 
«Мы ведем взрослые беседы, но до и после он (Джонсон) кажется мне неэлегантным. Всегда один и тот же цирк. Грустно видеть такую великую страну… под руководством клоуна», — приводит Sky News слова Макрона из статьи Canard Enchaine.
 
Canard Enchaine — французский сатирический еженедельник, известный своими журналистскими расследованиями. Так, во время предвыборной президентской кампании 2017 года издание написало, что супруга экс-премьера Франсуа Фийона восемь лет получала зарплату в качестве его фиктивного парламентского помощника. Это привело к судебным слушаниям, в результате которых Фийона признали виновным в растрате госсредств и приговорил к пяти годам тюрьмы, три из которых условно.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Декабря 2021
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 2 Декабря 2021 , url

«Высокие отношения»

Anton-f
0
Anton-f, 2 Декабря 2021 , url

Ну юмор у этого Джонсона ничего так.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать