Saxo Bank прогнозирует конституционный кризис и инфляцию выше 15% в США

отметили
15
человек
в архиве

Эксперты считают, что в 2022 году Федеральная резервная система США повторно допустит ошибку, сделанную в конце 1960-х годов, когда действия американского регулятора привели к росту индекса потребительских цен страны до отметки 11,8% в феврале 1975 года

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Инфляция в США превысит 15% в 2023 году, а промежуточные выборы приведут к конституционному кризису. Такие предположения содержатся в неофициальном прогнозе Saxo Bank «Шокирующие предсказания», опубликованном в четверг.

Согласно прогнозу, в 2022 году Федеральная резервная система США и ее председатель Джером Пауэлл повторно допустят ошибку, сделанную в конце 1960-х годов, когда действия американского регулятора привели к росту индекса потребительских цен страны до отметки 11,8% в феврале 1975 года. При этом пандемия коронавируса способствовала тому, чтобы работники начали требовать лучших условий труда, более высокой заработной платы и большей гибкости в работе. Причиной тому стал досрочный выход на пенсию части работников из-за кризиса, а также нежелание возврата на низкооплачиваемую работу после существенных дотаций, выплаченных во время пандемии.

«В сочетании с постоянным инфляционным давлением со стороны производства, энергетическим кризисом и нехваткой рабочей силы к IV кварталу это приведет к беспрецедентно высокому двузначному росту заработной платы в годовом исчислении. Как следствие, к началу 2023 года инфляция в США достигает годового темпа выше 15%, впервые со времен Второй мировой войны», — считают в Saxo Bank.

Конституционный кризис

«После выборов 2022 года несколько ключевых предвыборных гонок в Сенате и Палате представителей дойдут до предела, и одна или обе стороны выступят против подтверждения голосования, в результате чего новый Конгресс не сможет сформироваться и заседать в запланированный первый день — 3 января 2023 года», — пояснили в банке.

Таким образом, в начале 2023 года возникнет полномасштабный конституционный кризис, который также может привести к нестабильности активов США.

Saxo Bank ежегодно публикует «Шокирующие предсказания», которые не являются официальными прогнозами и описывают гипотетически возможные в будущем события. Так, в прошлом году в банке прогнозировали запустение мегаполисов в 2021 году из-за пандемии и конец эпохи фейковых новостей.

***

Saxo Bank предсказал увеличение срока жизни на 25 лет и холодную войну

Эксперты банка считают, что в 2022 году гиперзвук и космос станут фактором соперничества между США и Китаем, к ним присоединятся и другие крупные державы с передовыми военными технологиями, среди которых, вероятно, будут Россия, Индия, Израиль и ЕС

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Прорыв в биомедицине увеличит среднюю продолжительность жизни на 25 лет, а новые гиперзвуковые технологии простимулируют космическую гонку и очередную холодную войну. Такие предположения содержатся в опубликованном в четверг неофициальном прогнозе Saxo Bank «Шокирующие предсказания» на 2022 год.

Saxo Bank ежегодно публикует «Шокирующие предсказания», которые не являются официальными прогнозами и описывают гипотетически возможные в будущем события. Так, в прошлом году в банке прогнозировали запустение мегаполисов в 2021 году из-за COVID-2019 и конец эпохи фейковых новостей.

По предположению банка, в 2022 году произойдет крупный прорыв в вопросе замедления естественного процесса старения. Благодаря этому средняя продолжительность жизни людей увеличится на 25 лет или более. «В будущем 80-летний возраст станет новым 50-летним. <…> Новое средство сможет замедлить старение и даже омолодить уже постаревшие клетки», — предположили в Saxo Bank.

При этом может быть увеличен не только средний срок жизни человека, но и произойдет сокращение большинства болезней — от заболеваний сердца до нейродегенеративных расстройств, считают эксперты.

Согласно их прогнозу, прорыв в качестве и продолжительности жизни может привести к этическим, экологическим и финансовым кризисам невиданных ранее масштабов. В частности, возникнут вопросы доступности продуктов питания, гуманности ограничения «средства против старения» для населения, а также реформ системы частных и государственных пенсий.

Холодная война

Последние технологии гиперзвуковых ракет делают традиционную и даже ядерную военную технику устаревшей, считают эксперты Saxo Bank. В частности, летом 2021 года Китай провел испытания гиперзвукового аппарата, который мог выходить на низкую орбиту, а затем в атмосферу и лететь к цели.

В 2022 году гиперзвук и космос станут фактором соперничества между США и Китаем. К ним присоединятся и другие крупные державы с передовыми военными технологиями, среди которых, вероятно, будут Россия, Индия, Израиль и ЕС, предрекает Saxo Bank.

Эксперты банка опасаются, что гиперзвуковые технологии представляют собой революционную угрозу давнему военно-стратегическому статус-кво, поскольку несут в себе новые оборонительные и наступательные возможности, способные разрушить устоявшиеся военные стратегии последних десятилетий. В частности, это разрушительный потенциал гиперзвуковых технологий против обычных атакующих возможностей дальних бомбардировочных самолетов, а также так называемого глубоководного флота кораблей, способных без дозаправки довести удар до любого уголка земного шара.

Новые технологии также могут пошатнуть принцип взаимного гарантированного уничтожения в случае ядерной войны, согласно которому было бессмысленно начинать ядерную войну, пока у противника оставалось время для нанесения столь же разрушительного контрудара межконтинентальной баллистической ракетой наземного или подводного базирования. «Скорость и маневренность гиперзвуковых технологий порождает веру в то, что превосходящая оборона может полностью предотвратить атаку и даже создать новые возможности для нанесения первого удара», — пояснили в банке.

 
Добавил waplaw waplaw 2 Декабря 2021
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 2 Декабря 2021 , url

Они каждый год сочиняют маловероятные ииневероятные сценарии «Черных лебедей», это их фирменная фича))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать