Лукашенко: Выборы президента в Польше были сфальсифицированы

отметили
32
человека
в архиве

источник: cdn.profile.ru

МИНСК, 2 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью РИА Новости, что итоги президентских выборов в Польше, которые состоялись в прошлом году, были сфальсифицированы.
 
«Вы же знаете, как победил Дуда? Он не набрал 50% голосов, ему накрутили», — сказал он. Отвечая на вопрос, сфальсифицированы ли были выборы, Лукашенко сказал: «Абсолютно».
 

"(В Польше – ред.) мощная оппозиция, сейчас Дональд Туск туда попал, в Гражданскую платформу. Это ПиС, Право и Справедливость. У власти этот из ума выживший Качиньский и Моравецкий, Дуда, троица эта. Когда оппозиция поднялась после выборов, несколько тысяч голосов, меньше процента официально ему дали, чтобы его признать победителем", -

сказал он.

 По словам Лукашенко, когда оппозиция вышла на улицы, «американцы топнули – стоп, пусть побудут, следующие вы». «Польша находится под внешним управлением еще похлеще, чем Украина, только они не „пылят“, они делают это тихо, спокойно. Поэтому там большая часть общества не хотят драки с Белоруссией. Они от нас ничего плохого не видели. Они образумились сегодня, очухались, и они видят, что происходит и кто в этом виноват», — отметил белорусский лидер.

Он считает, что «с приходом Туска, а это сильный политик, они там грохнутся». «Там есть с кем разговаривать, там будет с кем разговаривать, поляки непростой народ — они заставят любого политика делать то, что им выгодно. Это люди, которые в отличие от русских и белорусов, умеют считать копейку», — сказал Лукашенко.
 
Президентские выборы в Польше состоялись в прошлом году. Победу одержал глава Польши Анджей Дуда с небольшим перевесом, вторым стал представитель оппозиции Рафал Тшасковский. Оппозиция требовала признать результаты выборов президента недействительными. Протесты касались, в частности, привлечения государственных финансов и общественного телевидения в избирательную кампанию Дуды.
Добавил Stopor Stopor 2 Декабря 2021
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 2 Декабря 2021 , url

Батька в разнос пошёл. ))) 

waplaw
+5
waplaw, 2 Декабря 2021 , url

Симметричненько вмешиваемся во внутренние дела. Кто на новенького:-)

База белорусских опов в Польше есть. Осталось найти финансирование. Сделать выгодное предложение. И использовать эту подготовленную, квалифицированную  рабсилу на пользу Белоруссии.

Никандрович
+3
Никандрович, 2 Декабря 2021 , url

В тему светки домохозяйки и президентства :))

 

Серый волк
-2
Серый волк, 3 Декабря 2021 , url

Ух ты, твиттер разрешил фон на черный менять своим юзерам? До чего американские технологии соцсетей дошли :) У Лукашенко с Путиным пока таких продвинутых возможностей нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать