Сан-Марино и Россия подписали соглашение об отмене виз

отметили
17
человек
в архиве

САН-МАРИНО, 2 декабря. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Сан-Марино Лука Беккари подписали соглашение об отмене виз между двумя странами на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Стокгольме. Об этом говорится в сообщении госсекретариата по иностранным делам республики, которое было опубликовано в четверг.

«После выступления госсекретаря Беккари на пленарном заседании <...> [состоялась] встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, с которым было подписано соглашение об отмене виз, свидетельствующее об уже сложившихся прекрасных отношениях между двумя странами и обоюдном желании развивать вопросы сотрудничества», — говорится в заявлении.

***

В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Основано 3 сентября 301 года.

Сан-Марино не входит ни в НАТО, ни в ЕС, но имеет открытые границы с последним, находится с ним в таможенном союзе и входит в Еврозону с правом эмиссии евро и чеканки собственных вариантов монет.

источник: upload.wikimedia.org

Добавил waplaw waplaw 2 Декабря 2021
Комментарии участников:
owari
+1
owari, 3 Декабря 2021 , url

Только как туда попасть без визы, аэропорт в Италии)

precedent
0
precedent, 3 Декабря 2021 , url

А это без разницы вообще. Можешь в тунике, можешь — в рясе, можешь в форме солдата НАТО или в форме солдата Вооружённых Сил РФ. Но, я бы рекомендовал белый халат. 

havanalibere
+1
havanalibere, 3 Декабря 2021 , url

С рукавами в завязку на спине...

precedent
0
precedent, 3 Декабря 2021 , url

Тоже неплохо. 

waplaw
+1
waplaw, 3 Декабря 2021 , url

Для посещения Сан-Марино необходимо иметь российский паспорт, бронь в отеле/приглашение, сертификат о прививке СпутникV, тест пцр. В итальянском аэропорту выдаётся транзитная виза до Сан-Марино (с правом 5 суток ехать по Италии до Сан-Марино). 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать