Газета Bild опубликовала схему «готовящегося нападения» России на Украину (В Пентагоне подтвердили убеждённость в намерении России вторгнуться на Украину)

отметили
25
человек
в архиве
Немецкая газета Bild со ссылкой на источники опубликовала схему возможного «нападения» на Украину, якобы готовящегося Россией.

Согласно информации источников газеты в НАТО и украинской военной разведке, наступление произойдёт в конце января — начале февраля 2022 года.

 

 

 

Как отмечаетBild, рассматриваются два сценария: одновременная атака с нескольких фронтов или нападение в несколько этапов.

В первом сценарии речь идёт об одновременной атаке с северного Крыма и через территории ДНР и ЛНР.

Второй сценарий, по данным издания, подразумевает три фазы: нападение на юг Украины, на северо-восток Украины и наступление на Киев с севера.

Как пишет газета, в итоге Россия «рассчитывает занять около двух третей украинской территории».

Ранее газета The New York Times со ссылкой на американские и европейские источники сообщила, что США предупредили союзников в Европе о риске «вторжения России» на Украину.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикации западных СМИ о концентрации российских войск на границе с Украиной якобы для подготовки к вторжению на территорию соседнего государства.

По её словам, в Соединённых Штатах проводят «спецоперацию по нагнетанию обстановки» вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать.

 

 

В Пентагоне подтвердили убеждённость в намерении России вторгнуться на Украину

 

источник: static.life.ru

 

Представитель военного ведомства США объяснил это тем, что у границы с республикой якобы размещено 100 тысяч военных.

 

Администрация президента США Джо Байдена очень серьёзно относится к сигналам о якобы имеющем место намерении России вторгнуться на Украину. Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона в беседе с Fox News.

Собеседник телеканала отметил, что, по данным США, Россия якобы разместила около 100 тысяч военнослужащих на границе с Украиной. Также, согласно документам американской разведки, Москва будто бы планирует привлечь к наступлению до 175 тысяч военнослужащих.

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Декабря 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 5 Декабря 2021 , url
Никандрович
+5
Никандрович, 5 Декабря 2021 , url
precedent
+3
precedent, 5 Декабря 2021 , url

А на деле все было так :

— Хозяин, замерзаем, народ голодает, ропщет!

— Отрабатывать надо пайку! Ладно, я с Путиным по своим делам встречаюсь, а вы знаете, что делать, но без моей команды ни- ни!

7 декабря

— Они говорят, что им все равно уже терять нечего. Загрузили бы вы им трубу, да экспорт нефти увеличили. Даже у нас высокие цены, помоги, Володя! Тогда мы их сможем удержать от силового сценария. Зачем вам новые скачки валюты, падение акций?.. Мы же многого не просим...

Lynnot78
+8
Lynnot78, 5 Декабря 2021 , url

Интересно, что на этой карте город Львов (или Львiв) указан как Lemberg. Так он назывался после 1-ого раз­де­ла Ре­чи По­спо­ли­той и передачи его Австрии в 1772 г. Намекают?

precedent
+3
precedent, 5 Декабря 2021 , url

Угу. Классный мем видел в 2014. Обама и Яценюк. Обама говорит: «Смотри, дурак, ничего не перепутай: „Крым — России, Львов — Польше“. Смех- смехом, но просто юзают рефлексы ревизионизма людей с помоями вместо знания истории.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 5 Декабря 2021 , url

Загрузили бы вы им трубу, да экспорт нефти увеличили. Даже у нас высокие цены, помоги, Володя! Тогда мы их сможем удержать от силового сценария. Зачем вам новые скачки валюты, падение акций?.. Мы же многого не просим...

 Да, да, мы многого не просим — просто поддержите столь милый нашему сердцу русофобский режим. А не то — война... 

Вообще-то это, называется шантаж... 

Какую позицию займёт наше руководство, вот в чём-то вопрос

KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 5 Декабря 2021 , url

Военный конфликт гипотетически может решить некоторые проблемы, как одной стороны так и другой, если смотреть на все это непредвзято. И очевидно, что, в отличии от России, деградация обстановки в Европе сильно ускорилась в 2021 году, что в свою очередь не оставляет каких-то загадок относительно того, кто именно и почему именно сейчас начал нагнетать обстановку.

Для тупых напишу прямо: Кое-кого на западе прижало именно сейчас, и поэтому сейчас обстановка нагнетается именно западом, а не Россией, где все без особых изменений уже больше 5 лет.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 5 Декабря 2021 , url

Я так понимаю, войне быть… :-(

Stopor
+6
Stopor, 5 Декабря 2021 , url

Bild уже всё запланировал.
Осталось только Россию ввести в курс дела, а то как-то неудобно получается, её с 2014 года приглашают на званую войнушку, а она всё не является.

Black_Mad
+3
Black_Mad, 5 Декабря 2021 , url

Каждый год Россия готовится напасть… Сушно, девицы, уж придумали бы чонить новое

havanalibere
+3
havanalibere, 5 Декабря 2021 , url

Это как тот мальчик, который кричал — «Волки, волки»...., А потом пришли волки.

А потом началась война, но на это никто не обратил внимание, так как уже привыкли...

GreyWolf
+3
GreyWolf, 5 Декабря 2021 , url

Какой смысл России нападать на Украину? Получить территорию, чтобы вкладывать деньги в эту развалившуюся помойку? Получить население? Зачем, и так половина украинцев живет в России. Какое-то военное применение? Зачем? Если надо будет жмякнуть по Европе, ракеты пролетают это расстояние в течении нескольких минут...

Tupikon
0
Tupikon, 6 Декабря 2021 , url

Смысла для РФ нет. Но вот информационный фон и истерию поднять -  в этом весь смысл. Чревато тем, что как грузины в 8.8.8 хохлы захотят нанести привентивный удар. Видимо добиваются этого.

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 7 Декабря 2021 , url

Не хочу такого, но как возможный сценарий.

 

После 4 февраля 2022 года режим Зелибобы совершит акт массовой агресси в сторону ЛДНР. В момент нахождения ВВП в Пекине. Будет отдан приказ о принуждении к миру. Зе сожрет галстук.

Ну а дальше санкции санкции санкции. Обвал рубля и т.д.

 

С 2008 года европидарасы душат нас...

 

Будем надеяться что в этой шахматной партии нашим руководителям хватит опыта. Мозгов то у них и так на порядок больше.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать