У главы ставропольского ГИБДД Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости

отметили
22
человека
в архиве
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. У начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, подозреваемого во взяточничестве, помимо особняка с «золотым унитазом» нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, все это будут изымать, сообщил в интервью РИА Новости генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
«Помимо популярного в народе особняка нами установлены еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных как на самого Сафонова, так и на его родственников и близких лиц. Скажу больше — в ближайшее время суд рассмотрит наше исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства», — сказал он.
Краснов также сообщил, что у ряда подчиненных Сафонова, которые проходят по его делу, имелись активы на сотни миллионов рублей.
В конце июля на Ставрополье задержали начальника управления ГИБДД по региону Алексея Сафонова и ряд его подчиненных по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей.
В домах подозреваемых прошли обыски. В частности, выяснилось, что особняк Сафонова изнутри отделан золотом, всюду стоит инкрустированная мебель и висят хрустальные люстры, а в ванной — позолоченные раковина и унитаз.
Добавил звездасолнце звездасолнце 9 Декабря 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Валерий М.
+1
Валерий М., 9 Декабря 2021 , url

Он много работал)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать