Астронавт НАСА рассказал, почему американцы откладывают полет на Луну

отметили
17
человек
в архиве
Астронавт НАСА рассказал, почему американцы откладывают полет на Луну
Бывший астронавт НАСА Джек Фишер объяснил РИА Новости, почему космическое агентство США вновь и вновь откладывает высадку своих астронавтов на Луну: по его мнению, это не входит в число главных стратегических приоритетов страны, особенно в условиях пандемии коронавируса.
 
«У нашей страны есть определенные приоритеты, которые вытесняют другие вещи. Поскольку Луна не является стратегическим приоритетом в той же степени, как другие, – особенно в условиях пандемии – они немного откладывают ее (новую высадку на Луне)», — заявил Фишер на полях проходящего в Хьюстоне 23-го Мирового нефтяного конгресса, где также представлен стенд НАСА.
 
Глава космического агентства США Билл Нельсон ранее признал, что высадка американских астронавтов на Луну в 2024 году, как это планировалось прежде, является технически невыполнимой. Обнародованные вслед за этим результаты внутреннего аудита НАСА содержали еще более пессимистичный прогноз – согласно этим выводам, сроки высадки придется сдвинуть с конца 2024 на «несколько лет вперед».
 
Весной 2019 года, когда у власти в США находилась администрация республиканца Дональда Трампа, НАСА анонсировало проект лунной программы «Артемида». Амбициозная цель высадить первых в 21 веке людей на Луну в 2024 году была объявлена именно тогда.
 
Многие скептики в то время выражали сомнения в реалистичности этих сроков, но до недавнего времени в НАСА не отказывались от этих планов.
Добавил ramstor ramstor 9 Декабря 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
вот56
+2
вот56, 9 Декабря 2021 , url

У нашей страны есть определенные приоритеты, которые вытесняют другие вещи

 Врать и бесконечно баксы печатать? 100кг с лишним грунта притащил Аполон-6, если память не изменяет, покажите хоть 100гр и лично я поверю что уже летали, да думаю многие поаерят. 

magmaster
+4
magmaster, 9 Декабря 2021 , url

Около 380 кило натаскали. ) Причём ни грамма никому не дали. А за грунт бешеные деньги до сих пор дают.

Но шишь вам. Да и вообще пропал он потом. И плёнки пропали оригинальные. Когда выяснилось, что по пленке можно радиационный фон выяснить.

Причём склад где всё это хранится, защищено лучше чем форт Нокс. Хотя может и форт Нокс идырявый? )Немцы вот золото своё просили показать. Переживают как бы и оно не пропало. Не показали. Просили верить на слово. )

вот56
+5
вот56, 9 Декабря 2021 , url

Так поэтому кто с головой дружит не особо верят что США были на Луне, даже среди их граждан.

fakenews
+4
fakenews, 9 Декабря 2021 , url

давали они грунт, и СССР сам привозил свой. Были бы вопросы — их бы еще тогда озвучили.

по части пленки так это или нет хз, может это очередная болтавня в интернете, много что пылится в архивах, и переодически что-то находят. Например не так давно нашли и выложили программную часть для модулей. В СССР тоже много что были и много что проебали с концами.

magmaster
0
magmaster, 10 Декабря 2021 , url

Болтают. Но извини СССР развалился. Тут понятны причины потери многих технологий. Например той же Мрии, которая создавалась для транспортировки «бурана» и «энергии». Но почему куча технологий растеряна у америкосы… Причём в жизненно важном и перспективном направлении как освоении космоса… Спутники то они извини не перестали запускать и это направление активно развивается. И на луну луноходы продолжают запускать. А тут понимаешь неинтересно им. Я уже пошутил что Арктика им тоже не интересна. Поскольку ледоколы не развивают, неинтересно… Вот только их визг говорит об обратном. Не могут значит. А хочется, вот и вопят. По гиперзвуку та же картина. Ограничить Предлагают...

Да и изначально они в космосе отставали. Шепарда когда запустили, полёт был управляем вручную и суборбитальный. По факту тот самый батут.  Двигателя до сих пор у нас покупают. Туалеты так делать и не научились. Изначально вообще в памперсах летали. На ту же луну...

Да и вообще славятся они наёбами. Начиная от их финансовой модели, основанной на печатном станке. Заканчивая пробиркой доказательством химоружия, под которое вторжение прошло в Ирак. А в Сирии они с какого сейчас находятся? Им совбез ООН разрешил или сами решили поближе к нефти халявной расположится? Или срали они на всех? Золото почти всех подконтрольных стран у себя хранят. У нас надёжней. Государство бандит. Поэтому верить им что они были на луне, тоже как то нет уверенности.

Сейчас современные технологии любую хрень 60х позволят на коленке сделать. Начиная от компьютера, заканчивая их скафандром, который они тоже проехали и сделать не могут. Хотя шили его на обычной швейной фабрике. Я повторюсь любая технология уже далеко вперёд ушла. Хоть мощность и экономичность обычных автомобилей. Хоть технологии сплавов. Хоть электроника и вычисления в проектировке. Хоть эффекти в кинофильмах. Даже в одежде куча новых тканей появилась. А на луну не могут слетать потому как реально технологии только подошли к этой возможности. Другого логического объяснения я не нахожу. Повторюсь это жулики в мировом масштабе.  реальные Бандиты тоже крутые образы себе создают. Но это впервую очередь жулики, которым лоха развести это не бесчестие.

Этот полёт всего лишь заявка на мировое лидерство. Всё. Летать для этого не обязательно. Есть такое у них слово известное — фейк. Дурилка картонная.

Когда то я верил что они летали. Но простые факты убеждают в обратном. Технология умирает либо из за неэффективности как китовый жир в качестве топлива. Либо со смертью носителя секрета.

fakenews
+4
fakenews, 9 Декабря 2021 , url

https://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/

тебе вот.

А вообще вам таким любителям теорий конспирологических, такой вопрос. СССР тоже доставлял грунт автоматическими станциями, и даже на венеру зонды высаживал, а вот РФ за столько лет так и не смогла повторить, тоже фейки были? Нарисовали/сняли?

Технологически компетенции проебать очень легко, в неолите вот люди виртуозно обрабатывали камни, знали много хитрых технологий, так что сейчас особо никто не повторит. Потому что не нужно и приоритеты другие.

Они вон Curiosity весом больше тонны умудрились на марс доставить, до сих пор гоняет, разве это задача не сравнимая по сложности с высадкой людей с огромным риском? Которые там потусили считанные дни и улетели. Исследование космоса в текущем технологическом контексте просто не выгодно, вот как накопится критическая масса технологий, чтобы можно было прилететь и остаться — тогда начнется освоение уже людьми.

magmaster
+1
magmaster, 9 Декабря 2021 , url

У нашей страны есть определенные приоритеты, которые вытесняют другие вещи. Поскольку Луна не является стратегическим приоритетом в той же степени, как другие, – особенно в условиях пандемии

 И арктика тоже не в приоритете. И гиперзвук. Неинтересно короче… Права пидоров больше интерес вызывают. Вот где лидерство можно показать. )

memedvedov
+3
memedvedov, 9 Декабря 2021 , url

Картман: я не толстый, у меня кость широкая!

США: мы не брехуны, у нас другие стратегические приоритеты.

Stopor
+5
Stopor, 9 Декабря 2021 , url

На Луну должны теперь полететь гей, лесбиянка, афроамериканец, азиатоамериканец и глухонемой гермафродит, иначе Голливуд не готов снимать сиквел. 

вот56
+2
вот56, 9 Декабря 2021 , url

любителям теорий конспирологических

  Да ну  прям любитель)). Полет на луну подкрепленный только кино это нормально, а желание физические доказательства увидеть конспирология?

а вот РФ за столько лет так и не смогла повторить

 Сравнил трамвайную ручку с чл… Экономику СССР и РФ это как сравнивать 15 и 1. Да и сам знаешь что с распадом СССР началось. И вклад страны, достижениями которой ты восхищен, в развал СССР и до сих пор гадящей и во всех доктринах считающих РФ врагом не надо недооценивать.

  Я считаю что космос и медицину неплохо было бы международными институтами  сделать. Но пока есть США этого не будет, да и наши уже далеко не бессребреники так что мне все равно кто куда летал. Интересна правда



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать