В России раскрыли условия применения ядерного оружия

отметили
22
человека
в архиве
В России раскрыли условия применения ядерного оружия
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Россия задействует ядерный потенциал в случае любой ракетной атаки по своей территории, сообщается в подготовленной Генштабом Вооруженных сил статье «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», которую опубликовала газета «Красная звезда».
Как следует из материала, поскольку возможности определить, идет ли речь о ядерной ракете или нет, любой подобный летательный аппарат будет позиционироваться как ядерный. Российское военное руководство тут же получит информацию о запуске и определит, какими будут ответные действия.
При этом представители Генштаба отмечают, что в качестве цели противника в такой ситуации будут рассматривать уничтожение России.
Минобороны поясняет, что условия о применении противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, о воздействии по критически важным российским объектам, а также об агрессии с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов. Авторы статьи отмечают, что Москва обозначила «красные линии», которые никому не нужно переступать, однако если потенциальный противник на это решится, «ответ будет сокрушительным».
В статье также говорится, что прекращение действия договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) может поставить мир на грань ядерной катастрофы.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 Декабря 2021
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 10 Декабря 2021 , url

Как говорил стренж. Так он же снежком в машину ФСБ кинул. Что тут страшного. Испугались что ли.

Они ж неядерным зарядом стрельнут. Пустой болванкой. Как можно так жестоко в ответ? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать