Путин на встрече с СПЧ вступил в полемику с Сокуровым об устройстве России ("Хочет резни или просто дурак?": Блогер объяснил, что не так в идее поспорившего с Путиным Сокурова)

отметили
27
человек
в архиве
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 10 Декабря 2021 , url

Искусство, литература, киноленты- это всегда вымысел.

Но, что интересно, когда настоящий Мастер выполняет свою миссию, получает результат своего труда, нередко он диаметрально расходится с убеждениями, целями автора. Даже вопреки его желаниям и воле...

О чем это говорит? Да все о том же: каждый должен заниматься своим делом.  Вот о чем необходимо помнить участникам дискуссий, которые обогащают, заставляют задуматься и т.д. Это прекрасно, что Президент слушает Сокурова, отвечает ему. Но, каждый должен заниматься СВОИМ делом. 

Мы обсуждаем работу правительства, политиков, все отлично.  Но, главное помнить: каждый должен заниматься СВОИМ делом. Во всем Мире в обществе лишь одна «религия» на коне: идеология профессионализма.  Который — да, неотделим от умения слушать и слышать людей  далеких от твоего ремесла.  

Все хорошо, пока Сокуров занимается своим делом, а Путин — своим, прекрасно, что они обсуждают вопросы какие — то. Путин может дать советы Сокурову и высказать идеи что и как изображать. Но и только. Это — работа Сокурова. Сокуров может высказывать любые соображения перспектив развития государства, даже о том, что его не должно быть (такие соображения не новы, им тысяча лет). Но и только. Это будет  всегда взгляд, точка зрения, оценка не профессионала, обремененного ответственностью перед прошлым и будущим, судьбами народов. Об этом надо помнить. 

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 10 Декабря 2021 , url

Падал прошлогодний снег. И это не название пластилинового мультфильма. Всё гораздо хуже.

«И.В.Сталин. Писатель, если он улавливает основные нужды широких народных масс в данный момент, может сыграть очень крупную роль в деле развития общества. Он обобщает смутные догадки и неосознанные настроения передовых слоев общества и инстинктивные действия масс делает сознательными.

Он формирует общественное мнение эпохи. Он помогает передовым силам общества осознать свои задачи и бить вернее по цели. Словом, он может быть хорошим служебным элементом общества и передовых устремлений этого общества.

Но бывает и другая группа писателей, которая, не поняв новых веяний эпохи, атакует все новое в своих произведениях и обслуживает таким образом реакционные силы общества. Роль такого рода писателей тоже не мала, но с точки зрения баланса истории она отрицательна.

Есть третья группа писателей, которая под флагом ложно понятого объективизма старается усидеть между двух стульев, не желает примкнуть ни к передовым слоям общества, ни к реакционным. Такую группу писателей обычно обстреливают с двух сторон: передовые и реакционные силы. Она обычно не играет большой роли в истории развития общества, в истории развития народов, и история ее забывает так же быстро, как забывается прошлогодний снег.»

У меня только один вопрос. А господин Сакуров действительно творческая личность?

Видимо придется напомнить, что либеральная идеология, приверженцем коей является господин Сакуров, как и любая другая убивает в человеке в итоге творческое начало. И это не творческий кризис. Это шаги в небытие или в прошлогодний снег.

срф
+13
срф, 10 Декабря 2021 , url

За такие призывы, у нас есть статья для таких как Сокуров: УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы направленные на нарушение территориальной целостности РФ.



waplaw
+2
waplaw, 10 Декабря 2021 , url

А ещё за такое мордой лица через повешенье на кол садят.

Stopor
+5
Stopor, 10 Декабря 2021 , url

На кол не на кол, но могут начистить до блеска. 

срф
+6
срф, 10 Декабря 2021 , url
waplaw
+6
waplaw, 10 Декабря 2021 , url

В Дагестане народов много. Каждый примерно по 50-70 тыс. человек. Если бы они не были в составе России, то уже бы  лет 100 как исчезли бы с планеты.

срф
+6
срф, 10 Декабря 2021 , url

Пролистал википедию. Стало интерсно, смотрел ли я какой нибудь из его фильмов. Оказалось нет. Режиссер он никакой, одна русофобия. Как такие в окружение президента попадают, вопрос отдельный.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Декабря 2021 , url

Правильно. Именно на эту статью Сакуров провокационно и нарывается. Проснувшийся.

На данную провокацию Владимир Владимирович ответил очень мудро, вежливо предложив Сакурову для начала побеседовать, прежде, чем делать оргвыводы или начинать уголовное преследование новоиспечённого сисяна.

Последнее вообще вряд-ли будет, если и конечно разговор с Президентом не вразумит Сакурова и Сакуров демонстративно и официально не получит финансовую поддержку от западных партнёров и тут же от российского законодательства автоматически получит ярлык иноагента. По-моему западу понадобился свой человек с мировым именем в статусе иноагента и с открытым в России уголовным делом на него.

precedent
+1
precedent, 10 Декабря 2021 , url

«Я огорчен тем, как все прошло, потому что президент не вник в суть сказанного мной, невнимательно слушал или, может быть, я непрофессионально задал вопрос. Ну так, слава богу, что яне профессионально задал вопрос, потому что я не политик, а просто человек «со стороны», — заявил Сокуров.

Сокуров счел, что резкий ответ Путин обусловлен тем, что президент неправильно понял его слова.

Песков объяснил жесткую реакцию Путина на слова Сокурова на заседании СПЧ

Путин вступил в полемику с режиссером Сокуровым 9 декабря на встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Режиссер заявил о кризисе федерализма в стране, отметив, что республики Северного Кавказа стали националистическими. Он предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. Путин с такой точкой зрения не согласился. Режиссер стал его перебивать, на что президент заявил, что идет «не дискуссия, а обмен мнениями», и предложил не устраивать ток-шоу.

При этом Путин отметил, что знает Сокурова очень давно и относится к нему с большим уважением из-за искренности его заявлений. Однако они, по словам Путина, далеко не всегда точные.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя спор Путина и Сокурова, пояснил, что глава государства не любит, когда без знания предмета затрагивают деликатные темы.

www.rbc.ru/rbcfreenews/61b35d909a7947c96fe4f71d?from=from_main_8

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Декабря 2021 , url

Всё, что со стороны проходите мимо и не задерживайтесь.

fakenews
+1
fakenews, 11 Декабря 2021 , url

То что этото говноед-режиссер предлагает называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Балканизация

GreyWolf
0
GreyWolf, 11 Декабря 2021 , url

ногда смотришь, кто и что снимает, особенно за счет налогоплатильщиков, создается вопрос, а они там в Кремле вообще следят за тем, на что деньги государство тратит?

bulbanik
-1
bulbanik, 11 Декабря 2021 , url

Сокуров сказало то, что должен был сказать, но сказал в стенку. Хотя все они уже «отпущены».

Но наивный чел, не сыпьте жемчуг перед свиньями! 

sheller
0
sheller, 12 Декабря 2021 , url

Предлагаю отпустить Сокурова от бюджета в свободное плавание



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать