«Гранит» - мощному фильму сильное название

отметил
1
человек
в архиве

Фильмы о героях нынче не те. Всякие там супермены и бэтмены, женщины-кошки и супергерлы. Все это приемлемо для разгрузки мозга – посмотреть, как разодетые смазливые актеры бегают, прыгают и с легкостью остаются в живых. Фантастика – что с нее взять. А что по поводу настоящих героев, которые рискуют собой и помогают по-настоящему?

Судя по трейлеру, одним из таких будет фильм «Гранит». Он о ситуации в Мозамбике – африканской стране, которую заполонили террористы. К слову, в 70-х туда прибыли советские инструкторы.

Фактически с нуля они сформировали там сухопутные и не только войска, помогли открыть военные учебные заведения. Они буквально спасли местное население. После ухода Мозамбик снова настигли террористы. Не сразу, конечно, но увы.

Фильм повествует о том, как туда приехали уже российские спецы, и они помогают бороться со злом, встречают паренька по имени Жозе. Он знает, где прячутся бандиты, но не может сказать, ведь к террористам примкнул его брат.

Картина обещает быть сильной – и по аудиовизуалу, и по сюжетной составляющей.

«Иногда важно посмотреть, как живут люди в той же Африке, чтобы понять, насколько ты шикарно живешь и все твои проблемы — ничто. Однозначно, жду», — такой комментарий об этом фильме появился в Сети.

Очень хорошо сказано. Только такие вот фильмы и заставляют задуматься, как непросто в других странах, оценить комфорт своей бытовухи и порадоваться тому, что живешь в сильном и мощном государстве, но это уже совсем другая история.

Добавил LavrentevMihail LavrentevMihail 11 Декабря 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Декабря 2021 , url

Патриотичненько. Хорошие русские парни освобождают негров от исламистов. 

2021-й год на дворе, а у нас боевики ниже уровня 90-х снимают.  :(

axes
0
axes, 11 Декабря 2021 , url

мощному фильму сильное название

 а дерьму — бан!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать