The Washington Times: политика Зеленского — лицемерие, хаос и коррупция

отметили
24
человека
в архиве
The Washington Times: политика Зеленского — лицемерие, хаос и коррупция
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский вступил в противостояние с энергетическим магнатом Ринатом Ахметовым, проводя «антиолигархическую политику», которая бьет по экономике, но обходит стороной «покровителей и спонсоров» политика, в частности Игоря Коломойского. Об этом пишет американская газета The Washington Times.
Как утверждает автор статьи, из-за «недовольства и обиды» Зеленский развернул мощную кампанию против одного олигарха, пользуясь при этом помощью другого, что ввергает экономику страны в хаос и не помогает выполнить требования об изменениях государственной системы. К тому же для внутренних конфликтов выбрали крайне неудачный момент.
«Власти не сделали запасов угля для электростанций, и стране угрожают перебои с подачей электричества. Если бы не закупки угля за рубежом, осуществляемые компанией Ахметова ДТЭК, на Украине уже произошел бы энергетический коллапс», — отмечает издание.
При этом The Washington Times обратила внимание на роль Коломойского в политическом кризисе на Украине.
«Недавно принятый „ресурсный“ закон о налогообложении добычи полезных ископаемых не коснулся добычи марганцевых руд, которую контролирует Игорь Коломойский, зато налог на добычу железной руды, контролируемую Ринатом Ахметовым, увеличился», — заявил автор материала. Он напомнил, как госсекретарь Энтони Блинкен открыто утверждал, что «действия Коломойского, направленные на подрыв демократических процессов и институтов Украины,… представляют серьезную угрозу для ее будущего».
На фоне подобных событий журналист выразил беспокойство из-за поддержки Соединенными Штатами украинского режима, так как «все, к чему прикасается государство, <...> коррумпировано, некомпетентно, терпит убытки и не производит необходимую продукцию».
«Если Владимир Зеленский продолжит проталкивать лицемерные законы, которые фальшивы, его политика будет препятствовать проведению необходимых реформ. Хуже того, он может ввергнуть страну в региональный конфликт, требующий вмешательства США и Европы. Властям США следует обратить на это внимание, пока не поздно», — резюмировал автор.
Ранее экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что его увольнение в феврале 2020 года было инспирировано олигархом Игорем Коломойским, который во время избирательной кампании поддерживал Зеленского. Кроме того, еще до президентства нынешний украинский лидер сотрудничал с телеканалом олигарха «1+1».
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 15 Декабря 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 15 Декабря 2021 , url

В США начали осуществлять сценарий по новому майдану или государственному перевороту, причём именно с ликвидацией Зеленского, его команды и поддерживающего Зеленского Коломойского.

Фактически Зеленскому не оставляют выбора, как и только заставляя отдать приказ на широкомасштабную военную акцию или карательную операцию в Донбассе и Луганске.

И только в этом случае заокеанские хозяева Украины обещают Зеленскому сменить гнев на милость.

В любом случае Зеленскому конец.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать