На Украине военкоматы переименовали в центы социальной поддержки

отметили
12
человека
в архиве
На Украине военкоматы переименовали в центы социальной поддержки

На Украине ушли в прошлое военные комиссариаты, обеспечивающие призыв в армию. Теперь все эти учреждения переименованы в «центры комплектования и социальной поддержки».

Как сообщает издание «Украинские новости», соответствующее постановление утвердил Кабинет министров на заседании 15 декабря. Документ правительства предусматривает изменения в терминологии и ее унификацию.

Так, в тексте Положения о военных комиссариатах понятие «военные комиссариаты» заменяют «территориальными центрами комплектования и социальной поддержки», а понятие «военные комиссары» — «руководителями территориальных центров комплектования и социальной поддержки».

Кроме того, Кабмин уточнил порядок оформления учетных документов для людей с инвалидностью, имеющих тяжелые заболевания и лишенных возможности свободного передвижения.

Также изменения в положение внесены в части, касающиеся усовершенствования отдельных вопросов взаимодействия территориальных центров комплектования и социальной поддержки с органами государственной власти, организациями, учреждениями, предприятиями по учетно-призывной работе.

В постановлении указано, что оно является этапом оборонной реформы, которую реализует военное министерство страны. В рамках данного процесса подзаконные нормативно-правовые акты «приводят в соответствие с требованиями законодательства в сфере безопасности и обороны».

При этом стоит помнить о том, что главной целью военной реформы на Украине является максимальное соответствие стандартом НАТО, куда Незалежная так стремится вступить.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Декабря 2021
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 16 Декабря 2021 , url

ЦентРы

abyss
+1
abyss, 17 Декабря 2021 , url

такова цена  их «полезности»))

знаковая опечаточка

arez
0
arez, 17 Декабря 2021 , url

Как там с зарубежным финансированием центров социальной поддержки вна Украине?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать