Новый российский лайнер МС-21 впервые приземлился в гражданском аэропорту

отметили
23
человека
в архиве

Новый российский авиалайнер МС-21-300 в рамках контрольных испытаний успешно приземлился в аэропорту Иркутска, сообщает пресс-служба АО «Международный аэропорт Иркутск».

«Первый тренировочный полет в рамках сертифицированных контрольных испытаний в штатных условиях гражданского аэропорта МС-21-300 прошел успешно. Российский авиалайнер вылетел из аэропорта Жуковский и, преодолев более 4 тыс. км, приземлился в Иркутске», — говорится в сообщении.

Во время контрольных испытаний в Иркутске экипаж судна МС-21-300 испытал надежность работы двигателей, функциональных систем и оборудования авиалайнера.

«До конца 2021 года на МС-21 планируется получить российский сертификат типа самолета. Но серийное производство уже началось. Первые шесть машин должны быть переданы заказчику — авиакомпании „Россия“, „дочке“ группы „Аэрофлот“, — уже в 2022 году. Четыре из них в настоящее время находятся на Иркутском авиационном заводе в цехе окончательной сборки», — отметили в пресс-службе.

МС-21 — среднемагистральный пассажирский самолет, создаваемый предприятиями «Ростеха». Он будет выпускаться как с российскими двигателями ПД-14, так и с американскими Pratt&Whitney. Машина собирается в Иркутске на Иркутском авиазаводе, ранее тестовые полеты лайнер выполнял с аэродрома авиазавода.

Добавил precedent precedent 16 Декабря 2021
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 16 Декабря 2021 , url

Кайф, акции отрастать начали. До максимумов еще долеко правда.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать