Минобороны впервые показало видео уничтожения "Охотником" наземной цели

отметили
21
человек
в архиве
Минобороны РФ впервые обнародовало кадры применения экспериментальным образцом новейшего тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник» бомбового вооружения.
 
 
 
На кадрах, показанных в воскресенье в телепрограмме «Вести недели», «Охотник» уничтожает наземную цель 500-килограммовой авиабомбой.
 
 

 

Об этих испытаниях источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал РИА Новости еще в январе 2021 года. Тогда собеседник агентства подчеркнул, что установленный на «Охотнике» новейший прицельно-навигационный комплекс позволяет применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, приближающейся к высокоточному управляемому оружию.
 
Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» разработан в ОКБ Сухого. Его длина 14 метров, размах крыла — 19 метров, взлетная масса более 20 тонн. Дрон выполнили по схеме «летающее крыло» с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Декабря 2021
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 20 Декабря 2021 , url

Это всё впечатляет, конечно, но лучше без захода в зону ПВО, или из-за радиуса действия РЭБ противника и боеприпасами типа ARM, с начинкой как у Солнцепёка.

precedent
+1
precedent, 20 Декабря 2021 , url

Какое ПВО, если он может пройти в 10 метрах от земли, подняться в «мёртвой зоне», облегчить свою беспилотную душу на полтонны радостей для бункерных хозяев Фстрейнджа. Да и средствами РЭП он сам напичкан под завязку. 

waplaw
0
waplaw, 20 Декабря 2021 , url

Какое ПВО, если он может пройти в 10 метрах от земли, подняться в «мёртвой зоне».

 

Технические характеристики «Охотника» не позволяют использовать его для прорыва зон ПВО и РЭБ по нескольким причинам.

1. «Мертвая зона ПВО» как для орудий, так и для радаров, выглядит вот так.

Так что подниматься в мертвой зоне можно лишь к Аллаху. Атаковать возможно только сверху через «мертвую зону», а не наоборот, как у вас. Причём до неё нужно ещё долететь, преодолев зону поражения.

2. Гарантированный прорыв зоны ПВО возможен лишь боеприпасами с безопасного расстояния и главное чтобы эти боеприпасы обладали, минимум, сверхзвуковой, а лучше гиперзвуковой, скоростью.

3. Технологии «стелс», которые рисует ваше воображение, в реалии, совсем не то, что вы думаете, т.к. средств обнаружения, кроме радиоизлучающих, человечество придумало множество. От акустических, до визуальных и тепло визуальных.

И главное, что прогресс направлен к применению в одной системе обнаружения сразу всех способов обнаружения целей.

arez
+3
arez, 20 Декабря 2021 , url

У Вас ус отклеился =)

на втором изображении две мертвые зоны. (Мертвая воронка и Мертвый сектор). У зарубежных аналогов, ЕМНИП, если низколетящая цель подобралась на расстояние 1Км (на картинке это угол в 30 градусов), то расчет ничего не сможет сделать, со всеми вытекающими… Но опять же, я не обладаю точными данными, опираясь на общедоступные сведения… Можно меня называть «диванным экспертом». =)

waplaw
0
waplaw, 20 Декабря 2021 , url

Просто современной картинки не нашел. Эта, для общего понимания «мертвой воронки», для систем ПВО типа нашего «Панцирь С» и ему подобных. Для ПЗРК с вертикальным стартом схема будет немного другой.

precedent
+1
precedent, 20 Декабря 2021 , url

А Вам и не надо быть экспертом.  Все намного проще.  waplaw waplaw начал спорить даже не прочитав, что один из вариантов атаки из мёртвой зоны, что я привёл, как раз атака сверху после набора высоты, ну лишь бы поспорить. Все намного проще.  Су-70 и ЕСТЬ САМОЕ ПЕРЕДОВОЕ СРЕДСТВО ПРОРЫВА ПВО. Это-  его ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.  Именно поэтому, у него плоское сопло (в некоторый ущерб маневренности) и мотогандола ЗАКРЫТА И ПР. Особенности 

tehnowar.ru/317427-Tandem-«Su-57%C2%A0—-«Ohotnik-B»-prepodneset-ryad-syurprizov-NATO.html

Кусок углепластика спеченный, что с него взять?)))

Известно, что работа ведомого с большим радиусом и каналом мгновенного обмена информации, позволяет Су-70 обходить зону входа Су-57, прячась в складках местности. РОФАР Су-57 и L-диапазон позволяет ему видеть стингеры с ЭПР 0,1 М2 на расстоянии 4-5 км.  ЭПР Су-70 на пару порядков ниже, чем у стингеров. 

Даже ЕСЛИ Су-70 тупо, в одиночку, напролом пойдёт в зону ПВО с его ЭПР =0,01 м2, ОЧЕНЬ МАЛО в Мире зон ПВО, которые смогут его засечь. А ведь есть ещё противорадиолакационные ракеты, средства РЭП мощные собственные. 

И надо помнить, что Су-70 может отключить свой радар  и пользоваться информацией с радара Су-57. 

НО, самый большой пряник (для кого — то кнут) — передовой ИИ.  Первые машины учат, потом в серию заливают готовый опыт. Каждый полет — усиление.

Если мы, ко всему этому великолепию, вспомним, что из оф. комментариев известно, что уже есть гиперзвуковые ракеты для Су-57, что у него может быть до 4 ведомых Су-70 (как вариант: какие -то с бомбовой нагрузкой, какие-  то с иной), то остается только ждать серии. 

Кстати, к хохлам, например, он совершенно спокойно может летать абсолютно незамеченным без всяких ухищрений уже сегодня.  Причём в одиночку. 
«Простите, это он сам летал и увидел, что вам срочно надо почистить Днепр»

waplaw
0
waplaw, 20 Декабря 2021 , url

Для начала, это ты спорить начал рассказывая сказки про мертвые зоны и полёты на высоте 10 метров, кстати, чтобы совсем тебя не позорить, я лишь попытался объяснить как это работает. Видимо напрасно, ошибки ты признавать так и не научился. И запомни, над сушей ничего, кроме пуль и снарядов, ниже 50 метров не летает. Твой дополнительный бред даже обсуждать не хочу.

waplaw
+1
waplaw, 21 Декабря 2021 , url

Что и не требовалось доказывать. Типичный ответ лузера.

Хочешь я расскажу всем в результате чего твоя личность скатилась до демагогического радикализма?

Да, да. Ты демагогический радикал. Беды, от таких как ты, в России всегда было много вместе с плохими дорогами.

precedent
0
precedent, 21 Декабря 2021 , url

Вот же непуганный идиот- болтун!  Я же тебе только добра желаю. Ну, практически наверняка рано или поздно нарвешься ты, со своим детским враньем и наглым хамством, на кого попроще. Деанонимизируют тебя в полпинка.  Как Фстрейнджа ли, через суд ли.  Да и опозорят на всю жизнь. Причём, не только «в интернетах», где ты будешь народ развлекать- «прятаться» под разными аккаунтами, а в реале.  

waplaw
+1
waplaw, 21 Декабря 2021 , url

Смешно до слёз:-))) Чесслово))) У тебя полная деградация личности. Ты даже не замечаешь, что вокруг происходит.

Тебя даже наказывать жалко, так как у нас принято дураков лечить, а не «казнить». Тебе хоть платят за твою демагогию, или ты добровольный дебил по призванию?

precedent
0
precedent, 21 Декабря 2021 , url

Дитё — клоновод дебильноватое, нах ходи. Мои слова вспомнишь. В этом я абсолютно уверен. Логика и жизненный опыт. 

waplaw
+1
waplaw, 21 Декабря 2021 , url

Ты никогда не пробовал, сначала, подумать. Например, примерить на себя собственные вымыслы, которые изрыгаешь в сторону оппонента? Начни с правды. Прекрати жрать алкоголь и выдумывать альтернативную реальность. Начни уважать самого себя и окружающих. Если коротко, то начни с нарколога. Поможешь себе и ближайшим родственникам.

Ещё раз. У меня нет, в отличии от тебя, никаких клонов. Это общеизвестный факт.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 20 Декабря 2021 , url

Ну он беспилотник. Будет жалко если собьют, но не трагедия.

waplaw
+2
waplaw, 20 Декабря 2021 , url

Дорогое оружие. Если не правильно воевать, то никаких налоговых маневров не хватит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать