На новых атомных подлодках "Князь Олег" и "Новосибирск" подняли военно-морские флаги

отметили
12
человека
в архиве
На новых атомных подлодках "Князь Олег" и "Новосибирск" подняли военно-морские флаги

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Новые атомные подводные крейсеры «Князь Олег» и «Новосибирск» входят в состав Военно-морского флота РФ. Старт церемонии дал президент РФ Владимир Путин в ходе расширенной коллегии Минобороны.

«Сегодня на атомных подводных лодках „Князь Олег“ и „Новосибирск“ поднимаются военно-морские флаги, новые ракетоносцы входят в состав Военно-морского флота», — сказал глава государства. Он поблагодарил трудовой коллектив «Севмаша», где были построены две атомные подводные лодки. Путин назвал вооружение подлодок «грозной ударной силой» и напомнил, что «Князь Олег» оснащен баллистическими ракетами «Булава», а многоцелевой подводный крейсер «Новосибирск» — крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» и способен не только эффективно бороться с морскими целями, но и наносить высокоточные удары по наземным объектам.

В ближайшее время, по словам главы государства, «Князь Олег» и «Новосибирск» пополнят состав Тихоокеанского флота, «заметно повысят его боевой потенциал, будут обеспечивать безопасность России, надежную защиту наших национальных интересов в Мировом океане».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Декабря 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать