Одной песней можно всех уделать. Шнуров написал саундтрек к боевику «Гранит»

отметили
2
человека
в архиве
Одной песней можно всех уделать. Шнуров написал саундтрек к боевику «Гранит»

Сложно поверить, что Сергей Шнуров на сцене уже 30 лет. За это время он выпустил столько песен-шедевров, что и не сосчитать. Но то ли ещё будет, ведь креативность и умение выбирать интересные проекты никуда не делись. Доказательством тому стал боевик «Гранит». Фильм ещё не вышел, но в Сети уже появился расширенный трейлер с саундтреком, и ты с первых нот узнаёшь фронтмена группы «Ленинград»: по голосу и по стилю исполнения.

«Наш отряд стоит, крепче чем гранит! И пусть господь хранит души наши», — поётся в песне.

При этом музыка совсем не отвлекает от происходящего в кадре, совсем наоборот – гармонично дополняет одну из боевых сцен, которых, вероятно, будет в фильме немало. Вообще, получился хороший именно тизер (от. англ. teaser – «дразнить»). Сразу хочется побольше узнать о том, что стало с нашими парнями после стычки, и что вообще происходит.

Впрочем, некоторые детали уже известны. Местом действия стал Мозамбик, страдающий от бесчинств боевиков. Они настолько жестоки, что не жалеют ни женщин, ни детей, вербуя последних в свои ряды. Потерявшему родителей в одном из побоищ Жозе чудом удаётся избежать этой участи, а потом происходит другое «чудо» — встреча с российскими инструкторами.

Наши парни прибывают в Мозамбик ради обучения местной армии. Командиром отряда как раз и оказывается инструктор с позывным Гранит. Ему с ребятами придётся столкнуться со множеством проблем, включая расхлябанность местных солдат. Генерал Фубо вообще отказывается делиться какой-либо информацией по боевикам, поэтому россиянам приходится идти на разведку самостоятельно.

Естественно, без адреналина и различных заварушек не обойдётся. Чай, не на курорт приехали. Но когда встаёт выбор между добром и злом, помощью подростку и пренебрежением чьей-то жизнью – выбор нравственного человека очевиден.

источник: img1.teletype.in

За всю историю русские не раз доказывали, что умеют сострадать и обладают отвагой. И как они делали это в Мозамбике покажут уже в следующий вторник, 28 декабря, на канале «НТВ». Премьера назначена на 23:40.

Добавил Arctic2475 Arctic2475 23 Декабря 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать