Китай вернул Литве сотни тысяч литров пива из-за патриотизма

отметили
32
человека
в архиве

Представители китайских торговых сетей отказываются от литовского пива после открытия в этой прибалтийской стране представительства Тайваня. Об этом заявил президент гильдии пивоваров Литвы Саулюс Галадаускас.

 

источник: bb.lv

 

Отмечается, что ущерб литовских производителей составил сотни тысяч литров пива, часть которого была возвращена из Китая. По словам главы гильдии, в КНР им прямо говорят, что «больше вашего пива в Китае не будет, потому что оно литовское».

В ноябре 2021 года Тайвань открыл де-факто посольство в Литве, что стало дипломатическим прорывом для острова. Главный нюанс состоит в том, что остальные существующие представительства острова в Европе называются «Тайбэйский офис» или «комиссия» без употребления слова «Тайвань», как это произошло в Литве.

 

Как сообщалось, Китай готовит санкции против Литвы за открытие представительства Тайваня. Санкции станут ответными мерами на нарушение Литвой принципа «Единого Китая». В ноябре Пекин приостановил выдачу въездных виз для граждан Литвы.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Декабря 2021
Комментарии участников:
X86
+9
X86, 23 Декабря 2021 , url

зачем этим шавкам американским Китай злить? Где Литва, а где Тайвань? Зачем им представительство? Они не хотят представительство Техаса открыть? )

fakenews
+4
fakenews, 24 Декабря 2021 , url

они орали о своей независимости, а на деле движутся в форватере интересов США. США оказывает давление на Китай, как может, в том числе и на очень чувствительные темы, и скорее всего или «дали понять» литовской стороне, или просто посол США позвонил и напрямую сказал что делать.

Услужливая такая страна.

Игемон
+3
Игемон, 24 Декабря 2021 , url

Причём, как я понял, по своей инициативе! Другие шавки американские даже не тявкнули. Пусть сами теперь соё ссаньё сосут. Китай — великая страна!!! Не боятся, что будет контрпродуктивно.

waplaw
0
waplaw, 24 Декабря 2021 , url

Когда у Литвы кураторы от США дебилы, то ничего странного. Всё происходящее с Литвой похоже на делу рук Хер-бста:-) Если коротко, то дело Хер-бст))

источник: pravdoryb.info



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать