Вопрос читателям: Без какого фильма не наступит Новый год?

отметили
2
человека
в архиве

В преддверии Нового года исследовательская организация ВЦИОМ провела опрос среди россиян на тему любимого советского фильма. По традиции на первом месте оказалась картина «Москва слезам не верит». На втором месте «Девчата», на третьем — «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика». Я вот, например, по старой традиции буду смотреть «12 стульев». Вопрос к читателям: без какого фильма вы не представляете себе новогодние праздники?

Вот вам ответы от других жителей России!

Дмитрий Беляев, экономист, Новосибирск:

— Конечно же, «Приключения Буратино». Я его впервые увидел лет, наверное, в шесть, на черно-белом телеэкране и, несмотря на полное отсутствие спецэффектов, помню, как сопереживал героям. В детстве бывало так: смотришь кино и понимаешь, что это неправда. А здесь — декорации нарисованные, а чувствуешь — все по-настоящему. Феномен. Видимо, потому что актеры там собрались гениальные — Ролан Быков, Рина Зеленая, Владимир Басов...

Татьяна Никифорова, врач 3-й городской клинической больницы Минска:

— «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. Помните, там песня есть «Ах, Таня, Таня, Танечка»… Когда я была маленькая, мне ее в канун Нового года всегда мама напевала.

Анастасия Бычкова, заместитель директора Центральной городской библиотеки Жодино:

— У меня с новогодними праздниками ассоциируется комедия «Один дома» с Маколеем Калкиным в главной роли. Впервые посмотрела, когда еще сама была ребенком. А сейчас с удовольствием пересматриваю вместе с сыном. Также любим все фильмы о Гарри Поттере — их тоже часто показывают перед Новым годом. А из советских, конечно же, «Ирония судьбы, или С легким паром!». Нестареющая классика!

Мария Боева, преподаватель, Санкт-Петербург:

— Мой любимый новогодний фильм — «Реальная любовь». Судя по тому, что картина 2003 года выпуска, а в эти дни она выходит в повторный прокат, я не одинока. Несколько новелл объединяет время действия — перед Рождеством, и тема: «Любовь вокруг нас. Оглянись — и ты сможешь ее увидеть». И это не только про любовь мужчины и женщины, в фильме есть про разное…

Антонина Бакшеева, соцработник, Владивосток:

— Я не буду, видимо, оригинальна, это «Ирония судьбы, или С легким паром!». «Ирония судьбы…» создает новогодние флер, настроение, суету, кажется, что это твои соседи — Надя и Женя выясняют за стеной отношения. Кстати, «Карнавальная ночь» тоже очень хороша, именно настроем на праздник.

Василий Поляков, почтальон, Красноярск:

— В новогодние каникулы я всегда пересматриваю добрые фильмы-сказки советских времен. Список уже составлен. Буду смотреть «Снежную сказку» 1959 года, «Дед Мороз и лето» 69-го… Обязательно старые мультфильмы, они тоже в моей программе. И, конечно, никуда без «Джентльменов удачи» — это, пожалуй, мой самый любимый новогодний фильм. Жаль, каникулы у почтальона длятся недолго. Третьего января — снова на службу!

Наталья Солодкая, студентка факультета журналистики БГУ:

— Не могу представить Новый год без фильма «Гринч — похититель Рождества». Эта картина возвращает меня в счастливое детство, потому что мы постоянно смотрели его всей семьей на новогодних каникулах. Эта сказка наполнена добром и праздничным настроением.

Добавил ZyablikKostya ZyablikKostya 24 Декабря 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать