Погребинский объяснил, как Россия заставит США сесть за стол переговоров

отметили
3
человека
в архиве

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, выступая в эфире телеканала «Первый казацкий» объяснил, как Россия заставит США сесть за стол переговоров.

 

Накануне известный украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил, что Соединенные Штаты примут предложение России обсудить гарантии взаимной безопасности.

17 декабря российское руководство направило в США проект документа, предполагающего юридическое закрепление гарантий мирного сосуществования России и НАТО. В нем содержатся обязательства сторон друг перед другом. В частности, Москва призывает НАТО отказаться от продвижения на восток, а страны Запада от поставок наступательного вооружения на Украину. Кроме того, Россия готова убрать ракеты средней и меньшей дальности в том случае, если в Европе пойдут на такой же шаг.

Михаил Погребинский выразил мнение, что Москва нашла способ усадить американцев за стол переговоров. Времена, когда колоссальное экономическое преимущество США позволяло им игнорировать национальные интересы России, окончательно прошли. И причина таких перемен кроется в военном превосходстве РФ, сумевшей разработать вооружение, противоядия от которого в Соединенных Штатах сегодня нет.

«Поэтому угроза самим фактом наличия такого преимущества, эта угроза заставила считаться с требованиями России. Другое дело, что этот объем требований, который там сформулирован, кажется совершенно фантастическим, но я бы сказал так – это заявка на переговоры»

Добавил alexkirilov alexkirilov 24 Декабря 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать