Верховный суд ликвидировал международный "Мемориал"*

отметили
29
человек
в архиве
Верховный суд ликвидировал международный "Мемориал"*
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Верховный суд постановил ликвидировать международное общество «Мемориал»* и его структурные организации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«Естественно, мы будем обжаловать», — сказала адвокат «Мемориала» Мария Эйсмонт через несколько минут после оглашения.*Организация, признанная в России иностранным агентом.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Декабря 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 28 Декабря 2021 , url

Очень хорошо.

И Солженицину памятник убрать туда, куда памятник Феликсу убрали.

Это будет справедливо.

И Ельцин-Центр закрыть или переформатировать. 

Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2021 , url
Одновременно московская прокуратура направила аналогичный иск по отношению к российскому правозащитному центру «Мемориал».
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 28 Декабря 2021 , url

Вот когда памятник Дзержинскому восстановят и закроют Ельцин Центр — тогда и будет «очень хорошо». Закрытие " Мемориала" вещь безусловно позитивная, но это… гм… такой себе тактический маркер..... 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Декабря 2021 , url

В одной из кремлёвских башен надеятся, что в русском либерале вдруг проснется патриотизм, забывая, что только одного патриотизма слишком мало, и нужна ещё сила духа и сила воли.

Да и либерал по своей сути не будет жертвовать собой ради любви к родине.

Ценности не те.

fakenews
+3
fakenews, 29 Декабря 2021 , url

Патриотизм русского либерала должен регулярно подкрепляться пиздюлями.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 29 Декабря 2021 , url

Как по мне — «патриотизм русского либерала»  — это вообще полный оксюморон… ))))) 

fakenews
+2
fakenews, 29 Декабря 2021 , url

Ну эти «западники» со времен Достоевского не изменились.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 29 Декабря 2021 , url

Если этого не сделали в советской или потом в российской армии, ну кто и в какой успел именно отслужить, а не побывать, то уже бесполезно давать то, что вы предлагаете.

Господин Бурбулис яркий тому пример. Помните такого гадёныша?

sant
+2
sant, 28 Декабря 2021 , url

надо, наконец, сделать алкоголик-центр — сколько можно притеснять и замалчивать громадную творческую социальную группу?!!! )))

выпьем за эту надежду!!!

X86
+6
X86, 28 Декабря 2021 , url

Одной антисоветской, антироссийской и русофобской помойкой меньше

Верховный суд ликвидировал правозащитную организацию «Международный мемориал» за систематическое нарушение закона об иноагентах. В суд пришли представители посольств Бельгии, Норвегии, Польши, Испании, Италии, Германии, Франции и других государств, и сотрудник представительства Евросоюза.

Представитель Генпрокуратуры в Верховном суде России заявил, что «Мемориал», спекулируя на теме политических репрессий 20 века, создает лживый образ СССР как террористического государства, обеляет и реабилитирует нацистских преступников, на чьих руках кровь советских граждан". «Мемориал» создавался для увековечивания исторической памяти, но сосредоточился на ее искажении — в первую очередь, памяти о Великой Отечественной войне.

«Мемориал» защищает международные организации, которые в России включены в список террористических и экстремистских, например, «Хизб ут-Тахрир», «Таблиги Джамаат» и другие. Кроме того, «Мемориал» при наличии иностранного финансирования занимается политической деятельностью с целью влияния на государственные решения и формирования общественного мнения.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Декабря 2021 , url

«Мемориал» защищает международные организации, которые в России включены в список террористических и экстремистских, например, «Хизб ут-Тахрир», «Таблиги Джамаат» и другие.

 Необходим видеоматериал с расследованием по основным российским каналам (и узнаем, какой из ТВ каналов откажется такую информацию транслировать). Причём не дожидаясь решения суда. Пособничество терроризму даёт такое право.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать