Боррель назвал требования России о нерасширении НАТО неприемлемыми

отметили
22
человека
в архиве
Боррель назвал требования России о нерасширении НАТО неприемлемыми

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью немецкому изданию Welt назвал требования Москвы о нерасширении ЕС и НАТО на восток «чисто российской повесткой с совершенно неприемлемыми условиями». Так же, по его словам, Россия «хочет вести переговоры по архитектуре европейской безопасности без участия Европейского союза», что является «абсурдом».

«Требования о гарантиях безопасности и прекращении расширения ЕС и НАТО на восток — это чисто российская повестка дня с совершенно неприемлемыми условиями, особенно в отношении Украины»,— сказал господин Боррель (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что Россия впервые «представила свою повестку в письменной форме». «Так делают только победители: говорят, что это и то — мои условия»,— отметил Жозеп Боррель.

Он добавил, что переговоры должны затрагивать не только тему Украины и расширения НАТО, а «все нарушения договора с момента принятия Хельсинкского заключительного акта в 1975 году». «Мы не согласны со многими событиями во внешней политике России, а также с некоторыми событиями, которые Москва считает внутренним делом»,— уточнил глава дипломатии Евросоюза.

17 декабря МИД России представил проекты соглашений страны с НАТО и США о гарантиях безопасности. В документе говорится, что США должны убрать свое ядерное оружие из Европы, не создавать военные базы на территории стран бывшего Советского Союза, не входящих в НАТО, а альянс должен прекратить расширяться на восток. Переговоры России и США по контролю над вооружениями и ситуации на Украине готовятся на 10 января, заседание Совета Россия—НАТО запланировано на 12-е.

Добавил Papa_Smurf_first Papa_Smurf_first 29 Декабря 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+12
fakenews, 29 Декабря 2021 , url

Боррелька как будто в этом вопросе что-то решает. Разговоры будут идти с его хозяевами, а не с ним.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 29 Декабря 2021 , url

Хрюкнул и тявкнул одновременно.

Никандрович
+10
Никандрович, 29 Декабря 2021 , url

Да он простой дурачек, ссылается на:

«все нарушения договора с момента принятия Хельсинкского заключительного акта в 1975 году».

 

А там в частности говорится:

… принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государст......

 

Они сами давно отошли от этого договора, разбомбив, разрушив и поделив туже Югославию, а про вмешательство во внутренние дела других стран и говорить нечего, сплош и рядом лезут и вмешиваютя сЦуки :(

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 29 Декабря 2021 , url

Кстати, именно по Хельсинскому акту Россия, как полная правопреемница СССР, обязана потребовать вернуть границы и даже отдельные государства на момент подписания договора.

Никандрович
+6
Никандрович, 29 Декабря 2021 , url

Ага и писец самостийной Украине и прибалтийским подпевалам:))))

waplaw
+8
waplaw, 29 Декабря 2021 , url

В настоящее время Хельсинкский Заключительный акт от 1 августа 1975 г. в полном объёме исполняется только Россией — правопреемник СССР. Остальные подписанты не то что не выполняют свои обязательства, а даже угнетают, на своих территориях, почти все права и свободы за декларированные в этом правовом акте.

 
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 29 Декабря 2021 , url

Он добавил, что Россия впервые «представила свою повестку в письменной форме». «Так делают только победители: говорят, что это и то — мои условия»,— отметил Жозеп Боррель.

 Так и есть на самом деле. Царская Россия, СССР, Россия, и так исторически сложилось, всегда была страной победительницей, и в праве требовать от проигравшей стороны соблюдения российских условий. Так было и на Ялтинской и продолжении Ялты — Потсдамской конференции.

Как-то Боррелю надо знать историю, а не открыто хамить по поводу несогласия запада с тем, что происходит во внутренней российской жизни.

Парниша визгливо хамит. И это истеричное хамство не имеет ничего общего с настоящей дипломатией. Боррелю за неуважение российского суверенитета вполне возможно закрыть въезд на территорию Российской Федерации.

i16chatos
+2
i16chatos, 29 Декабря 2021 , url

Это тот самый баррель, который с нефтью? Или жбан с нефтью назвали в его честь? Еще помню, осенью его чмырили на Патриарших прудах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать