Начали показывать долгожданный боевик «Гранит»

отметили
3
человека
в архиве

28 декабря, в День кино, НТВ представил свежий боевик «Гранит».

Отличный трейлер и завлекательное описание будущего фильма заранее пробудили к нему интерес со стороны зрителей. Поэтому в 23.20 в День кино у экранов собрались тысячи любопытных.

НТВ коротко дал завязку фильма: нападение бандформирований на мирную деревню в Кабо-Дельгадо заканчивается гибелью для всех её жителей, кроме нескольких мальчишек. Их бандиты насильно мобилизовали. Власти Мозамбика просят помощи у российских властей, и те посылают в Африку группу опытных военных инструкторов под командованием офицера с позывным Гранит. Прибыв на место, инструкторы с удивлением понимают, что местные вояки не хотят сражаться с боевиками и вообще у них проблема решительно со всем: дисциплина хромает, с подчинением дело ещё хуже. Да и национальное самосознание отсутствует как данность. Гордость за страну и желание защитить её пробуждают в ленивых и трусливых мозамбикских солдатах наши офицеры. И, как водится, ограничиться исключительно обучением русским не удаётся.

Первые отзывы о фильме положительные. Зритель радуется появлению ещё одному классному кино «про наших», кому традиционное национальное шило не даёт жить спокойно и побуждает спасать и защищать слабых. Отдельно хвалят грамотный звук в фильме, отсутствие излишних саунд-эффектов и качественную работу оператора. Что касается актёров, то присутствие знаменитого «Бати» Олега Чернова и десятка менее популярных артистов превратило боевик в хорошее, добротное кино с открытым финалом. Полтора часа удовольствия от просмотра ещё предстоят тысячам любителей экшена.

Добавил OnichKirill OnichKirill 29 Декабря 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать