Путин призвал лишать гражданства за преступления против государства

отметили
16
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин внес законопроект, согласно которому, лиц, которые были приняты в российское гражданство, смогут лишить его за оборот наркотических веществ, а также преступления против государства.

 

источник: media.tvzvezda.ru

 

В пояснительной записке говорится, что процедура прекращения гражданства может быть введена вместо существующего порядка отмены решений о выдаче паспорта РФ. А еще предполагается создание единого механизма добровольного отказа от гражданства. МВД получит полномочия по рассмотрению соответствующих решений.

Таким образом, законопроект расширяет список преступлений, за совершение которых грозит прекращение гражданства. Кроме преступлений террористической направленности, в перечень включили еще и ряд тяжких преступлений против государства. Также в список попали преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Поправки зафиксированы в проекте Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Интересно, что согласно статье 6 Конституции РФ гражданин страны «не может быть лишён своего гражданства или права изменить его».

Между тем Путин также внес в Госдуму законопроект о регулировании отношений в области гражданства РФ. Документ направлен на то, чтобы глава государства получил более широкие полномочия по определению круга лиц, имеющих право на упрощенный порядок получения гражданства России. Законопроект предусматривает уменьшение количества требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в гражданство РФ и признании гражданами страны.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Декабря 2021
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 30 Декабря 2021 , url

fakenews
+1
fakenews, 30 Декабря 2021 , url

Ты от умных дискуссий, часто в тему, перешел к (наскальным рисункам) постам со смищными картинками? Австралия смотрю дурно влияет на твои когнитивные способности.

Никандрович
0
Никандрович, 30 Декабря 2021 , url

гы-гы-гы, а про физиков, которые теоретики написали узнав, что на Н2 такой имеется, учОный станичник:))))

 

evenstar evenstar, вот тебе такая же хреновина, как ты в комменте запостил, погадай  в своей чужеземщине;)

источник: pbs.twimg.com

evenstar
0
evenstar, 30 Декабря 2021 , url

в своей чужеземщине

 А ты в какой стране живёшь? )

fakenews
+1
fakenews, 30 Декабря 2021 , url

fStrange fStrange скоро тебя вышлют обратно в горы.

срф
0
срф, 30 Декабря 2021 , url

Тссс. Это по тихому готовят набор раб силы для строительства городов в Сибири по плану Шойгу. fStrange fStrange приготовиться.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 30 Декабря 2021 , url

Интересно, что согласно статье 6 Конституции РФ гражданин страны «не может быть лишён своего гражданства или права изменить его».

 Конституция не распространяется на лиц, которые были приняты в российское гражданство?

evenstar
+2
evenstar, 30 Декабря 2021 , url

Ну так поправки внесут, в чём проблема то!? )

Никандрович
0
Никандрович, 30 Декабря 2021 , url

Ватные уебаны

 А ты какой уебан, тот которого лишат гражданства? :)))))))

fetrius
-1
fetrius, 31 Декабря 2021 , url

О, сам главватник выполз! Как дела? Надеюсь поставил себе третий укол?

bulbanik
-1
bulbanik, 30 Декабря 2021 , url

В фашистской Германии тоже такое активно практиковалось с 1933 года. В РБ также синепалый предложил такой вариант, а потом идет конфискация имущества. Ну вот, стариканы уже не скрывают своих взглядов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать