"Важное действо": в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом (Помощник президента Ушаков заявил, что разговор Путина и Байдена носил конкретный характер)

отметили
28
человек
в архиве

 

Помощник президента Юрий Ушаков назвал телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена конкретным и содержательным.

 

 

Ушаков отметил, что американская сторона продемонстрировала желание понять логику позиции России, которая изложена в переданных Москвой документах о гарантиях безопасности.

 

Путин и Байден, по его словам, хорошо подготовились к разговору и условились продолжить диалог после Нового года. Ушаков подчеркнул, что «это не был чисто предновогодний разговор, святочные посиделки». «Ровно за сутки до Нового года имело место по-настоящему важное политическое действо», — отметил он.
 
Крупная ошибка
 
Президент США в разговоре с Путиным упомянул о возможных «масштабных санкциях», тот в ответ предупредил, что это было бы крупной ошибкой, которая может привести к полному разрыву отношений, рассказал дипломат.
 
Российский лидер добавил, что ограничения повлекут за собой «самые серьезные последствия» и Москва надеется, что этого не будет.
«Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ», — сказал Ушаков.
 
Он отметил, что Путин пытался всячески донести эту ключевую мысль до американского президента.
 
 
«Гарантированная безопасность России»
 
 
Российский президент также подробно изложил основные принципы, заложенные в переданных США и НАТО документах по гарантиям стратегической безопасности.
 
 
 
 
При этом он подчеркнул, что Москва готова учитывать «какие-то соображения американской стороны» и других западных государств. «Но нам главное не компромисс, а нам главное —обеспечить себе гарантии безопасности, в которых мы остро нуждаемся. Вот смысл нашей позиции. Мы этого будем добиваться», — добавил дипломат.
 
 
Как будут проходить переговоры в Женеве
 
 
Переговоры по гарантиям безопасности будут проходить по трем основным линиям — в Женеве (Россия — США), Вене (ОБСЕ) и Брюсселе (НАТО), рассказал Ушаков.
 
 
 
 
Говоря о том, ставила ли Москва какие-то сроки Вашингтону, Ушаков сказал: «Посмотрим, как пойдут переговоры — день-два, три раунда. Дальше будем делать выводы».
 
Процесс женевских переговоров лидеры государств будут контролировать лично. «На этот счет условились поддерживать телефонный контакт как сами президенты, так и они поручат поддерживать контакты соответствующим помощникам двух администраций», — добавил помощник президента.
 
 
Комментарий Белого дома
 
 
Разговор Байдена и Путина был серьезным и субстантивным, сам контакт был уместным в связи с готовящимися в начале января дипломатическими переговорами, заявил высокопоставленный представитель президентской администрации.
 
 
 
 
Стороны обсуждали необходимость деэскалации на Украине и действия Штатов при ухудшении обстановки.
 
При этом Байден, согласно комментарию Белого дома, пригрозил, что США вместе с союзниками и партнерами дадут «решительный ответ» в случае «вторжения» России на Украину. В таком случае Вашингтон будет укреплять силы НАТО и предоставлять дополнительную помощь Киеву.
 
Украинские власти и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого Москве «усиления агрессивных действий» у границ с соседним государством. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Декабря 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

Юмора немного:)

 

 

Никандрович
+2
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

ёлкина от нечуры тока и почитаешь

Вот тебе ещё  из за кордонУ:))))))

 

fStrange
-2
fStrange, 31 Декабря 2021 , url

источник: ic.pics.livejournal.com

Никандрович
+1
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

ээээй чудопрограммистучОООный, тока фотошоп и освоил, хиииихххх:)))))))

Никандрович
+3
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

Евгений Малкин гражданин сша и чЁ, чЁ из этого?

Гражданин сша трезво оценивает работу президента России, а вы граждане России, льете свои изрыгания на страну в которой проживаете, бррррр:((((

 

повторю

 

срф
0
срф, 31 Декабря 2021 , url

А про свидомых то поговорить забыли

Leo50
-2
Leo50, 31 Декабря 2021 , url

Никандрович
+2
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

Какой же ты не далекого ума человек, этот риск ПРЕДСКАЗЫВАЛА  вЫшка, еще в апреле и чЁ?

сиди уж и не подпрыгивай;)



Россиян предупредили о риске остаться вообще без пенсий

Исследователи из ВШЭ изложили свои выводы в докладе

 А эта фуйня ваааще из ВКонтакте от шматко-шабаева, такого же кастрюлеголового, как и ты

 

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 31 Декабря 2021 , url

Обратите внимание, сколько из них негатива лезет по отношению к нашей стране… И весь смысл их нахождения на данном ресурсе — не отстаивать  альтернативную точку зрения на пути развития России, а лить, лить и ещё раз лить негатив на нашу страну… Бедные ущербные люди.... 

Никандрович
0
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

Ага, всем не довольные, а себя здесь преподносят, как успешных и не в чем не нуждающихся перцев

Согласен, ущербные:((

Никандрович
+4
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

предлагает взамен…

 Кончились те времена, когда Россия предлагала что то в замен, пришло время диктовать условия, а пиндосы не дураки и давно, в отличие от тебя, стренжа и вам подобных, видят расклад сил в вооружении РФ ;)

Никандрович
+6
Никандрович, 31 Декабря 2021 , url

… дерьжыте меня трое — я псих и у меня справка! Вы, противные, не приближайтесь и не мешайте мне в песочнице копатся

 Теперь понятно стало про твое поведение на Н2 :)))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать