В Госдуме призвали убрать захоронения лидеров СССР с Красной площади

отметили
22
человека
в архиве
В Госдуме призвали убрать захоронения лидеров СССР с Красной площади

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил убрать с Красной площади мемориальное кладбище, на котором захоронены видные деятели СССР, а также вынести тело Ленина из Мавзолея. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости. «Все это (захоронения. — Прим. ред.) возможно, но не на Красной площади, потому что это кощунственно, не на том месте, где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов», — считает Чернышов.

«Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений», — добавил парламентарий.
Некрополь у Кремлевской стены — мемориальное кладбище, место погребения военных и политических деятелей Cоветского государства. В стене замурованы урны с прахом революционеров, военачальников, иностранных коммунистов, выдающихся летчиков, крупных ученых, погибших космонавтов. Рядом с Мавзолеем Ленина расположены могилы Иосифа Сталина, Феликса Дзержинского, Михаила Калинина, Андрея Жданова, Климента Ворошилова, Семена Буденного, Михаила Суслова, Леонида Брежнева и других.
Добавил Игемон Игемон 3 Января 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 3 Января 2022 , url

Оередной, на мой взгляд, набор глупостей. Если брать историю недавнюю, то сначала был погост, потом пришли разрушители и устроили балаган на погосте. И вообще всё это не так просто. А Ленин захоронен ниже уровня земли, просто в склепе. Американский Грант вообще на возвышении покоится.

Никандрович
+3
Никандрович, 3 Января 2022 , url

призвали убрать захоронения........

 В какой раз призвали, пятый, десятый, двадцатый.......?

жириновцы в своем репертуаре, ведь знают же, что сейчас, в данный период времени, никто этим заниматься не станет, время не пришло, но убрать то конечно нужно

имхо

sant
+4
sant, 3 Января 2022 , url

убрать историю? причём времён великих свершений? и оставить что? Навального?

Никандрович
+1
Никандрович, 3 Января 2022 , url

Историю забывать нельзя, тем паче убирать. В школе ее нужно преподавать, как в былые времена, с детства, что бы на всю жизнь осталось.

А вот навального и проч...., вычеркнуть из памяти к едрене фени;)

У-ук
-2
У-ук, 3 Января 2022 , url

Не так. Надо убрать зиккурат, потому что никто не знает, зачем он нужен и что делает/символизирует. А он в центре всего

sasha voljanin
+4
sasha voljanin, 3 Января 2022 , url

Что, эти предлагатели решили пойти по пути хохлобендерии?  Им позарез нужен раздрай в стране? 

sant
+3
sant, 3 Января 2022 , url

пидарасы опять хайпят, а то о них забыли...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать