Главного раввина России попросили исключить депутата Хинштейна из евреев

отметили
19
человек
в архиве

Российский  общественный деятель Леонид Гозман попросил главного раввина РФ Берла Лазара «исключить из евреев» депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Александра Хинштейна.

 

 источник: likorg.ru

 

«Главному раввину России Берл Лазару. От Гозмана Леонида, 1950 г. р., еврея, беспартийного. Прошу исключить депутата ГД Александра Хинштейна из евреев за оскорбление чувства национальной гордости еврейского народа. Москва, 30.12.2021. Леонид Гозман», — написал он в «Фейсбуке».

 

 

 

Такое заявление Гозмана появилось после предложения Хинштейна лишать гражданства неугодных власти россиян, прозвучавшее, в свою очередь, как реакция на инициативу российского лидера Владимира Путина о расширении списка правонарушений, за которые получившее гражданство России люди могут его потерять.

 

«Правильные и нужные инициативы Президента. Но я бы еще и расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было и тех, кто получил его по праву рождения. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ?» — написал вчера Хинштейн в своем «Телеграме».

Предложение депутата резко негативно восприняли в обществе. «Хинштейн подменяет понятия, ненависть к власти не равна ненависти к стране и народу», — считает один из комментаторов газеты «Фонтанка.ру». В социальных сетях звучат более резкие высказывания. «По мнению комсомольского бездельника Хинштейна, русофобия — это презрение к нему, к таким же, как он, комсомольским бездельникам из Госдумы и правительства», — заявил во «ВКонтакте» пользователь Потемкин Олег. В «Твиттере» же отметили, что подобные высказывания депутата являются одним из источников антисемитизма в стране.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Января 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 3 Января 2022 , url

У косого леньки кукушка сдохла, от этого и крыша поехала:))))))))

Барин
+5
Барин, 4 Января 2022 , url

Ленька доносы строчит. А потом удивляются а кто же это писал доносы в советское время, вот такие как Гозман и писали.

X86
+5
X86, 4 Января 2022 , url

А где выдают партбилеты в евреи? «исключить», нифига он какой умный)

Барин
+7
Барин, 4 Января 2022 , url

Может Гозмана лучше исключить?

Есть подозрения, что данная пассионарность связанна с тем, что эти ссыкуны не хотели ехать в свое время в Израиль, т.к. там служить нужно было бы в горячих точках, а теперь они это компенсируют тем что типа борятся с режимом.

sasha voljanin
0
sasha voljanin, 4 Января 2022 , url

Гозман дебельнутый малый.

lena Mangush
0
lena Mangush, 5 Января 2022 , url

Хотелось бы спросить у Гозмана: исключить из евреев — это чтобы мама назад себе забрала или как?

evenstar
0
evenstar, 5 Января 2022 , url

или как

решением совета раввинов, как скажет так и будет, всё достаточно серьёзно, а никаие-то хиханьки и хаханьки

obamahan
+1
obamahan, 5 Января 2022 , url

Решеним совета раввинов изменить генотип и ДНК???? Это что-то напоминает постановление «установить значение ПИ равным трем» :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать