Руководитель миротворцев ОДКБ в Казахстане объявил об успешном завершении операции

отметили
33
человека
в архиве
Руководитель миротворцев ОДКБ в Казахстане объявил об успешном завершении операции

 По словам Сердюкова, в процессе выполнения задач миротворцы видели искренность и дружелюбие в глазах простых людей, не раз слышали слова благодарности в свой адрес. Это, как отметил руководитель миротворческой группировки, лучшая награда за ратный труд военнослужащих.

«Миротворческая операция по оказанию помощи народу Казахстана успешно завершена, задачи контингента коллективных миротворческих сил ОДКБ выполнены», — сказал он на торжественной церемонии, посвященной завершению миссии ОДКБ.

Сердюков вспомнил объединяющую задействованные контингенты разных народов историю ратных подвигов. По его словам, отцы и деды миротворцев плечом к плечу стояли на пути немецких захватчиков в суровые годы Великой Отечественной.

«Мы помним испытания на дорогах Афганистана и совместное решение задач по борьбе с международным терроризмом. Не один раз мы на деле доказывали, что являемся единой силой, способной совместно решить любые, самые сложные задачи. Вот и сегодня, стоящие в совместном строю военнослужащие, плечом к плечу встали на защиту казахского народа, не позволив преступными и террористическим группировкам посягнуть на конституционный строй и целостность Казахстана», — отметил он.

«За короткий промежуток времени вы смогли обеспечить безопасность граждан, оказать помощь в стабилизации обстановки и обеспечить бесперебойность работы жизненно важных объектов», — подчеркнул Сердюков.

Также он выразил благодарность миротворцам за четкие и решительные действия, безупречность в выполнении воинского долга. Кроме этого, была выражена признательность руководству Казахстана за помощь в решении вопросов по обеспечению жизни и быта миротворческого контингента.

 

Ранее сообщалось, что миротворцы ОДКБ начали передачу охраняемых объектов правоохранительным органам Казахстана.

Также на церемонии генеральный секретарь ОКДБ Станислав Зась заявил, что ВКС РФ быстро перебросили в Казахстан более двух тысяч миротворцев и 250 единиц техники в рамках миссии ОДКБ. 

Добавил Stopor Stopor 13 Января 2022
Комментарии участников:
manve
+7
manve, 13 Января 2022 , url

Самое ценное скорость реагирования. Ввели, купировали проблемму, вывели. Янукович — ну ты слоупок! Фейспалм. 

vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 13 Января 2022 , url

Янукович просто испугался. Ему в ЕС и США на собственном примере действий США и ЕС в разных странах объясняли, что операция будет делаться через задний проход.

В итоге США сделали украинцам весьма болезненную операцию лоботомию через жопу с помощью майданных технологий. Хирургом был и отвечал за операцию проктолог Байден.

срф
+8
срф, 13 Января 2022 , url

Насколько помню, Янукович тоже обращался за помощью. И это обращение никто не отменял и оно до сих пор в силе.

Leo50
-3
Leo50, 13 Января 2022 , url

Москва. 11 января. INTERFAX.RU — Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завершат свою миссию в Казахстане после полной стабилизации обстановки в этом государстве, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Выполнение задач Коллективными миротворческими силами будет осуществляться до полной стабилизации обстановки в республике Казахстан, естественно, по решению руководства республики Казахстан», — сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.

fakenews
+5
fakenews, 13 Января 2022 , url

Им необходимо к вам на хутор успеть еще, готовь хлеб-соль.

срф
+12
срф, 13 Января 2022 , url

В очередь, сукины дети. Российское вторжение надо еще заслужить.



vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 13 Января 2022 , url

У сил ОДКБ все по расписанию. Ранним утром вылет, потом дислокация и рассредоточение в зонах ответственности. Молниеносная победа почти без единого выстрела. Праздничный обед.

А вечером торжественный парад.

срф
+10
срф, 13 Января 2022 , url

К нашим оппам, обращаюсь: Вы хоть понимаете, что нашему милому Терану не придется обращаться за помощью в ОДКБ, если вдруг вы что-то решите замутить.

fetrius
-4
fetrius, 13 Января 2022 , url

Зашли, опозорились на весь мир. Выгнали с позором через два дня. Ура!!!

Трушин
+2
Трушин, 13 Января 2022 , url

Не чуди. Пришли, разогнали бандюков по подворотням и по камерам. Да домой поедут. Грузин также погоняли в 2008 и вернулись.

fetrius
-2
fetrius, 13 Января 2022 , url

Ну зачем ты тешишь себя иллюзиями? Поохраняли аэропорт неизвестно от кого и были посланы на три буквы. Зачем смешить ежа)

Трушин
+1
Трушин, 14 Января 2022 , url

18 убитых силовиков и нескольким отрезали головы — это как? Их печеньками закормили, что они умерли и головы от тела отделелись?

fetrius
-3
fetrius, 14 Января 2022 , url

Зачем повторять пропогандоский бред. Это даже не смешно.

Трушин
+1
Трушин, 14 Января 2022 , url

видео этого в сети есть, не бред.

manve
0
manve, 14 Января 2022 , url

Ну Елкин, договаривай цитату — замечательно выходит!

А ведь когда то был хороший карикатурист, а теперь Шендерович с кисточкой...

Stopor
+2
Stopor, 14 Января 2022 , url
fetrius
-2
fetrius, 14 Января 2022 , url

Тебя реально клинит на сша.

Stopor
+1
Stopor, 14 Января 2022 , url

А почему не на Германии? Ведь Ёлкин работает на геббельсёнышей Дойче Велле, которая делает вид, что не замечает сор в собственном глазу в виде американских солдат.

Смешны твои и их клинически подслеповатеые стандарты. 

fetrius
-2
fetrius, 14 Января 2022 , url

А если в США станет модным в жопу долбиться (как сейчас в Европе:)), ты тоже станешь за ними повторять?

Stopor
+2
Stopor, 14 Января 2022 , url

Долбиться в жопу и вводить войска в другие страны без приглашения могут не только лишь все, а только светочи-гегемоны!

А мы любим баб и помогаем своим партнерам по их просьбе в рамках межгосударственных организаций и соглашений.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 13 Января 2022 , url

Прибывшие в столицу Казахстана г.Алма-Ата миротворческие подразделения ВС РФ, едва успев выгрузить личный состав и имущество из самолётов ВКС, попали в плотное кольцо местных жителей, захвативших накануне аэропорт. В аэропорту ещё во время захода на посадку был организован стихийный митинг, и теперь митингующие попытались взять высаживающихся солдат в кольцо. Военнослужащие ВС РФ вынуждены были пробиваться сквозь кольцо местных жителей с боем. В ходе столкновения случилась трагедия. Спускавшийся по рампе первым в колонне прапорщик Петрищев, имевший полную массу в районе 200 кг (120 кг собственный вес, бронежилет 6Б46 с максимальным количеством панелей, шлем 6Б47 с установленным прибором ночного видения, фонариком и гарнитурой радиостанции, радиостанция Р-168-0,5УМ с цифровым планшетом командира взвода, автомат АК12 и два боекомплекта к нему, рейдовый рюкзак с пятью суточными рационами, запасом питьевой воды, палаткой, спальным мешком и фотографией любимой кошки в чугунной рамке) при спрыгивании на землю не удержал равновесия и упал прямо в толпу. При падении пострадало несколько человек из числа митингующих. Суммарно выбито 34 зуба, сломано 123 ногтя, порвано 16 штанов, 5 курток и один бюстгалтер, вывихнуто пять стоп, три колена, 5 локтей и одна челюсть. Прапорщик Петрищев и его снаряжение, к счастью, никакого ущерба не получили.

Толпа практически мгновенно рассеялась. Военнослужащие ВС РФ выгрузили технику и имущество, после чего приступили к исполнению своих обязанностей.

Пострадавшим в инциденте оказана первая помощь, в том числе психологическая. Испугавшиеся участники митинга напоены горячим чаем с шоколадом «Офицерский».

fetrius
-1
fetrius, 13 Января 2022 , url

Сам сочинял, или на риафане взял?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать