В Госдуме предложили ударить по США ядерным оружием. «Имеем право»

отметили
12
человека
в архиве
В Госдуме предложили ударить по США ядерным оружием. «Имеем право»

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил три способа по воздействию РФ на США. Один из них — предупредительный удар ядерным оружием по полигону в штате Невада.

«Третий вариант — это предупредительный удар ядерным оружием, можно даже без ядерного оружия, а просто стратегическими ракетами по полигону в Неваде. Это полигон, где находятся военные США, там нет мирных жителей и особенно, если предупредить дня за 2-3, то вполне хорошая акция демонстрации серьезности намерений», — высказал свое мнение депутат в интервью на YouTube-канале «Национальный Курс».

Россия имеет полномочия на подобные действия, отметил Федоров. «Мы имеем право разместить наши силы на вашей территории, и ракета, которая попадет по Неваде, это может быть и болванка, но в принципе может быть и ядерный взрыв, потому что полигон — ядерный, он приспособлен к взрывам», — заявил политик.

Среди других способов: полетные задания с указанием американских городов и удары бомбами по лабораториям США с биологическим оружием. Таким образом Федоров предлагает повлиять на американских граждан и показать, что угроза ответного удара со стороны России на действия США — это не блеф. Когда до массового сознания американцев дойдет мысль о серьезных намерениях РФ, начнется влияние на власти Соединенных Штатов изнутри страны, считает Федоров.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 16 Января 2022
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 16 Января 2022 , url

Фёдоров балбес, но получше хохляцкого Гончаренко будет

Трушин
+5
Трушин, 16 Января 2022 , url

Я с ним много передач видел. Он тупой. Лет 7-10 назад в серьезно утверждал, что за неделю экономику страны поднять сможет. Напечатает денег — раздаст и каждый начнёт покупать что захочет. Заработают сразу заводы, промышленность и т.п. Просто кругом все тупые и этого не понимают )))

X86
+3
X86, 16 Января 2022 , url

Напечатает денег — раздаст и каждый начнёт покупать что захочет. Заработают сразу заводы, промышленность и т.п. Просто кругом все тупые и этого не понимают )))

 между прочим логика в этом есть. США так и делают — печатают бабло и раздают своим, а дефицит товаров испытывают все, т.е. все это оплачивают. США напечатали бабок — весь мир оплатил. США еще напечатали бабок — весь мир опять оплатил.

Stopor
+1
Stopor, 16 Января 2022 , url

Есть существенная разница. США эмитируют первую по значимости резервную свободно-конвертируемую валюту, притом используемую как единственное средство расчетов в международной биржевой торговле нефтью (т.н. нефтедоллары).

X86
-1
X86, 16 Января 2022 , url

это понятно. Но вот ЕС такую валюту не печатает и почему-то стоит она дорого. Подозреваю, что если Иван и Петр начнут платить друг другу за услуги не 100 рублей, а 10000 рублей, то смогут больше купить товаров у Ганса и Франсуа. И не факт, что инфляция сработает пропорционально. Ее может не быть.

Stopor
0
Stopor, 16 Января 2022 , url

Эээ. Во-первых, описываешь утопическую ситуацию. На самом деле, чтобы  Ганс и Франс принимали подобные расчёты, рубль должен быть в не менее конвертируемых позициях, чем доллар и евро.

Во-вторых, в подобной ситуации инфляция неминуема, что сейчас в мире фактически и происходит. В твоих рассуждениях противоречие сразу множеству законов физики, философии и экономики:
— действия и противодействия;
— сохранения материи;
— неубывания энтропии;
единства и борьбы противоположностей;
отрицания отрицания;
— стоимости (не только товаров и труда, но и денег);
— денежного обращения;
— спроса и предложения.

Тут без серии лекций не обойтись, но где на это найти время.

X86
0
X86, 16 Января 2022 , url

Тут не все так просто и закон сохранения энергии не работает как сферический конь в вакууме. Иван и Петр не только у Ганса покупают, но и друг у друга. И если они повышают благосостояние друг друга, то приходят к тому, что товар, произведенный Гансом становится для них дешевле.

США много лет печатали деньги и скупали на них все, не чувствуя никакой инфляции. Это закон «притяжение луны не утащит океан на другой конец земли» и закон «экстраполяция не абсолютна». Инфляция почувствовалась лишь тогда, когда товаров действительно стало не хватать благодаря спросу в США, а не когда китайцы просто забирали у Ивана и везли Джорджу, так как он напечатал много свежей зеленой бумаги, и Джордж даже не испытывал при этом никаких неудобств и инфляции своей валюты.

Трушин
-2
Трушин, 16 Января 2022 , url

ага )))

lihuan
+4
lihuan, 16 Января 2022 , url

Что за дичь

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 16 Января 2022 , url

Контр-устрашение.

magmaster
+2
magmaster, 16 Января 2022 , url

Это не по русски.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 16 Января 2022 , url

Вульгарный популист, за счёт чего и пролез во власть.

fStrange
-1
fStrange, 17 Января 2022 , url

А вы полагаете там в ДурДуме есть хоть один адекват?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать