В Москве поймали похитителей старинных часов и картин художницы Армине Хачатрян

отметили
5
человек
в архиве
В Москве поймали похитителей старинных часов и картин художницы Армине Хачатрян

Две очаровательные барышни, знающие толк в искусстве, специально приехали в столицу ради кражи.

В Москве обезвредили банду охотников за антиквариатом. Полицейские из столицы задержали похитителей картин и старинных часов, приехавших специально для этого из Липецка в Москву, об это в воскресенье, 16 января, сообщили в министерстве внутренних дел России.

При тщательном расследовании сотрудникам полиции удалось установить личности похитителей, ими оказались две женщины 1985 года рождения, которые приехали для этой цели в столицу 10 января. По версии следствия, задержанные похитили ценности из частного дома на Вознесенском переулке у предпринимателя, занимающегося торговлей искусством.

Предприниматель лишился коллекции старинных часов, датируемых XVII веком. Кроме того, налётчицы прихватили с собой картины современной художницы Армине Хачатрян, основательницы собственной галереи живописи, советника Российской Академии естествознания и руководителя Научно исследовательского института экспертизы произведений искусств и архитектуры (с 2012 г.).

По предварительным данным, стоимость украденного имущества может превышать 10 миллионов рублей. Отмечается, что часть украденного, представляет культурную ценность.

В отношении задержанных заведены уголовные дела по статьям 158 и 164 УК РФ, «Кража» и «Хищение предметов, имеющих особую ценность», похитителям грозит до 10 лет лишения свободы. Фигуранток заключили под стражу.

По данным ФКУ «ГИАЦ МВД России», в настоящее время в розыске находится более 75 тыс. единиц культурных ценностей, похищенных на территории России. Основная их часть вывезена за рубеж.

Добавил Marina1985 Marina1985 17 Января 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать