Байден пригрозил России остановкой операций с долларом из-за Украины

отметили
36
человек
в архиве
Байден пригрозил России остановкой операций с долларом из-за Украины

Президент США Джо Байден заявил, что в случае эскалации ситуации вокруг Украины банки России не будут иметь возможность проводить операции с американским долларом.

«Если они вторгнутся, они заплатят. Их банки не смогут иметь дело с долларом», — сказал американский лидер журналистам на пресс-конференции.

Байден добавил, что это, в свою очередь, грозит негативным влиянием на экономику США

Соединенные Штаты не впервые заявляют о возможности введения новых антироссийских мер в случае военного конфликта между Москвой и Киевом. Однако Байден считает, что российские власти не хотят полномасштабной войны с Западом.

Президент США также подчеркнул, что РФ намного сильнее в военном отношении Украины и победит в случае конфликта, но за это ей «придется заплатить большую цену».

Ранее, 18 января, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал госсекретаря США Энтони Блинкена не тиражировать спекуляции о якобы готовящейся российской агрессии на Украине, а заставить Киев выполнять Минские соглашения. Ранее он отмечал, что Киев обязан выполнять Минские договоренности, никакого плана Б у него быть не может. По его словам, Украина находится под внешним управлением США.

16 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не проявляет военной эскалации в отношении Украины.

До этого, 14 января, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что у США есть свидетельства якобы подготовки РФ предлога для вторжения на Украину. Кирби отметил, что речь идет о «группе оперативников, которые готовятся провести операцию под чужим флагом».

Лавров заявил в тот же день, что Россия никогда не угрожала украинскому народу. Кроме того, МИД многократно подчеркивал, что РФ не нападала и не планирует нападать на Украину.

Добавил ramstor ramstor 20 Января 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 20 Января 2022 , url

«Если они вторгнутся, они заплатят. Их банки не смогут иметь дело с долларом», — сказал американский лидер журналистам на пресс-конференции.

Байден добавил, что это, в свою очередь, грозит негативным влиянием на экономику США

 Фрагментация финансового пространства с целью, более жёсткого контролирования операций с долларом или долларовых потоков, никогда ещё на первом этапе не влияло положительно на экономику США, но до последних исторических примеров, позволяла США провести переформатирование и американского общества и экономики.

Но эта успешность этого переформатирования определялась в первую очередь развязыванием мировой бойни, в которой США участвовали в виде главного поставщика и продавца за золото оружия и продовольствия воюющим странам или сторонам различных коалиций или целых союзов.

precedent
+2
precedent, 20 Января 2022 , url

Господи, чушь такая. Век криптовалют и блокчейна. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 21 Января 2022 , url

Вы продукты и товары первой необходимости покупаете видимо за криптовалюту. Не подскажете адрес интернет магазина?

precedent
-1
precedent, 21 Января 2022 , url

Не проблема конвертировать, но новость ни об этом. 

arez
+5
arez, 20 Января 2022 , url

Пора сливать доллары с валютной корзины.

magmaster
+1
magmaster, 20 Января 2022 , url

Я уже восьмой год как не пользуюсь. Думал процесс быстрей проходить будет )

вот56
+5
вот56, 20 Января 2022 , url

А сами штаты не пострадают от этого? Можно понимать что повлиять на Россию экономически не навредив себе эти уе… ки не могут? 

precedent
+5
precedent, 20 Января 2022 , url

Он и ядерной войной грозил.  Зачем тогда доллар нужен? И чем только уже не грозили.  Изошлись на угрозы.  
А ещё забавно, Псаки сказала, что любое пересечение границы Украины они будут признавать вторжением и основанием для «санкций».  Или они уже признали сецессию Крыма и независимость ДНР, ЛНР, или никакого смысла ее не нарушать. Непуганые чудики.  

Никандрович
+8
Никандрович, 20 Января 2022 , url

Как они все заипали своими угрозам, одна другой «страшнее» и смИшнее.

Тока балабольство и бахвальство, надоели, брррр(((((



precedent
+6
precedent, 20 Января 2022 , url

Сами себе уже обрыдли. Плохо- то ни это.  Вон, Зе опять просит «санкций» «превентивных». Зачем, почему? Основной инструмент пропагандистской лжи для одебиленных хохлов, что «заграница с ними, им поможет», что хохлы бесценны, а Россия — «Мордор», который уничтожат сказочными санкциями. 
А Великобритания уже три рейса с гранатометами сделала. Шпигуют металлоломом, причём, стрелковое есть и вполне современное. 
Теперь у бандерлогов представление, что русские танки они пожгут стугной, джавелинами и прочим. И можно рискнуть задавить Донбасс.  
А в результате решение, которое придётся принимать завтра, вынужденно будет принимать с учётом другого уровня и масштаба. Например, зачищать придётся этих «гранатометчиков», перед бронетехникой, дальнобойными Торнадо и штурмовой авиацией,  да артиллерией и тосочкой. А с учётом того, что наковыряли какой- то авиации, то накрывать взлётные полосы и зоны ПВО вместе с центрами управления ракетно-бомбовыми ударами. 

Stopor
+5
Stopor, 20 Января 2022 , url

Вон, Зе опять просит «санкций» «превентивных». Зачем, почему?

 Понятно же, за то что Россия не нападает на Украину. А бандерам без войнушки ни вздохуть, ни пёрнуть. 

precedent
+2
precedent, 20 Января 2022 , url

Нет, просто удовлетворение комплексов неполноценности, мнимая компенсация за унижения и нищету, разруху: «санкции Запада за Украину против России». Чисто допинг. Он не санкций просит, а обезболивающего.  

waplaw
+6
waplaw, 20 Января 2022 , url

Я ждал, когда он (они) это сделают. Даже сейчас боюсь сглазить мою мечту, этим комментарием. Скорее всего, что сглазил, т.к. наши либеральные лузеры никогда не додумаются до российских санкций в отношении института биржевой торговли товарами. Всего-то нужно, договориться с китайцами и индусами о едином переходе на простую письменную форму договорных отношений. И в США сразу придёт писец. Никаких ракет и угроз вторжения и наступлений. Всего-то нужно договориться и согласовать с Китаем и Индией, о временном, или постоянном, прекращении работы бирж.

magmaster
+1
magmaster, 20 Января 2022 , url

Врут собаки. Это как со свифтом, одни запугивания… Такой подарок они наврят ли сделают. )

Игемон
+2
Игемон, 20 Января 2022 , url

Был у нас на работе такой случай. Короче, всем коллективом гоняли крысу в помещении. Помещение было небольшое (для охраны), крыса повадилась портить продукты, причём, даже те умудрялась, которые на полке на высоте около двух метров. И вот, случайно она попалась. Загнали в угол и уже готовы были прихлопнуть и тут крыса ринулась на одного из преследователей. Забралась ему в штанину и — к яйцам направилась. До сих пор, с ужасом и Бррррр вспрминаю, как он бедный орал и метался, пока не звезданулся башкой об угол стола. Увезли в реанимацию. ТРудно представить, на что пойдёт Россия, когда её загонят в угол, хотя мы не крысы: мы умнее и сильнее!

Никандрович
+3
Никандрович, 20 Января 2022 , url

А вот в Корее крысами управляют через смартфон :))))))

 

Игемон
+4
Игемон, 20 Января 2022 , url

Мы тоже хотели ей управлять, но выяснилось, что смартфоны тогда ещё не изобрели (конец 80-х) да и кокаин крыса принимать отказалась.; о) Картинка зачётная!!!

Никандрович
+5
Никандрович, 20 Января 2022 , url

;))))

magmaster
+2
magmaster, 20 Января 2022 , url

)))

Papa_Smurf_first
+4
Papa_Smurf_first, 20 Января 2022 , url

Какие проблемы? Титан и за рубли и за юани будет продаваться. Ну и другие товары тоже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать