СМИ: Белый дом допускает запрет на экспорт чипов в Россию

отметили
28
человек
в архиве
СМИ: Белый дом допускает запрет на экспорт чипов в Россию

Белый дом предупредил американских производителей электронных чипов, что в случае эскалации ситуации вокруг Украины со стороны России могут последовать ограничения на экспорт, сообщают СМИ.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.

При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

«Белый дом сказал представителям американской индустрии чипов быть готовыми к новым ограничениями на экспорт в Россию», — сообщает со ссылкой на источники агентство Рейтер.

По тем же данным, речь может идти об ограничении доступа к глобальному рынку электроники. Как говорится в сообщении, представители совета нацбезопасности предупредили руководителей ассоциации полупроводниковой промышленности о необходимости быть готовыми к «беспрецедентным действиям против РФ» в случае эскалации вокруг Украины.

Добавил ramstor ramstor 20 Января 2022
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 20 Января 2022 , url

Интересно, много ли у них чипов? Вряд ли они могут запретить китайским, тайваньским и корейским производителям торговать.

precedent
+1
precedent, 20 Января 2022 , url

Да, ерунда. Как обычно: больше понтов. 
rg.ru/2021/12/22/rossijskie-proizvoditeli-vstraivaiutsia-v-mirovoj-rynok-mikroelektroniki.html

axes
+3
axes, 20 Января 2022 , url

 На мой взгляд не создать за 20 последних лет собственное производство стратегически необходимой элементной базы — это уже не просто преступная халатность, а реальное преступление.

Трушин
0
Трушин, 20 Января 2022 , url

Ну а кто тебе мешал помочь это создать?

axes
-1
axes, 20 Января 2022 , url

Есть такие люди, которым сколько доказательств и фактов ни представь, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, — быть правыми, хотя это далеко не так. Когда невежество кричит, интеллект молчит»

Papa_Smurf_first
+5
Papa_Smurf_first, 20 Января 2022 , url

Так либералы же больше всех ржали над попытками России создать своё производство чипов. Или вы себя к ним не причисляете?

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

см. с 1:50

precedent
+1
precedent, 20 Января 2022 , url

Это же вранье из помойки цэрэушной.  Только бандерлоги в этих отбросах копаются. 

Возможные ограничения поставок в Россию зарубежной электроники с применением американских технологий ударят в первую очередь по самим иностранным производителям и вынудят их искать альтернативных поставщиков компонентов, заявил глава Минпромторга РФ через пресс-службу в ответ на запрос ТАСС. По его словам, эти ограничения станут продолжением политики США по вытеснению конкурентов.

«Возможные ограничения поставок произведённой за рубежом с использованием американских технологий продукции в первую очередь ударят по самим производителям, которые могут лишиться привлекательного рынка, и стимулируют их искать альтернативных технологических партнёров в странах, не использующих такого рода манипуляции. Мы остаемся открытыми к конструктивному диалогу со всеми иностранными, в том числе американскими партнёрами», — сказал министр.

Он отметил, что по критической номенклатуре электронно-компонентной базы поставок из США в РФ сейчас практически не осуществляется, а массовый сегмент в целом представлен на глобальном рынке в основном производителями из Китая и Юго-Восточной Азии.

tass.ru/ekonomika/13480329
axes
0
axes, 20 Января 2022 , url

Предпочитаю верить доктору наук Дмитрию Олеговичу, а не очередному интернет-всезнайке, выдающем себя за юриста.

precedent
0
precedent, 20 Января 2022 , url

Чучундер потерянный с ПНД учета.  Минпромторг РФ, министр Мантуров. Сбой по комплектующим для Роскосмоса давно ликвидирован. Жизнь на месте не стоит. Ты всегда отстаёшь, отсталый. Кто тебе кого за кого выдаёт, уродец комнатный? Кретин. 

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

Чучундер потерянный с ПНД учета.

 Ну зачем же Вы так о Дмитрй Олегыче-то? Нехорошо, ай-яй-яй!

precedent
0
precedent, 20 Января 2022 , url

В вашей палате поклонники Рогозина, знаем. Дебил, ещё раз повторяю: информация а) искажена; б) давно неактуальна.  И Рогозин здесь не причём: твой бред. 

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 20 Января 2022 , url

Из разряда «начать что-то производить».

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 20 Января 2022 , url

+

Игемон
+2
Игемон, 20 Января 2022 , url

У лобби перепродавцов длинные руки и сильные связи.

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

Это из разряда «кому на Руси жить хорошо» и к сожалению распространяется не только на оборонку и космос, но и поражает все звенья общества.

Трушин
+3
Трушин, 20 Января 2022 , url

Для ознакомления 

От стартапа — до экспортера года. Как Promobot стал крупнейшим производителем сервисных роботов?

это те самые люди, которые развивают страну. 

axes
-1
axes, 20 Января 2022 , url

В заключении притчи отмечается, что худшая трата времени — спор с дураком и фанатиком, которого не волнуют ни истина, ни реальность, а волнует только победа его убеждений и иллюзий....

precedent
-1
precedent, 20 Января 2022 , url

Он «спор» видит даже там, где проявляя сочувствие и гуманизм, пытаются ознакомить убогого. Хоть с чем- то. 

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

Успокойтесь, Уважаемый! Трава на газонах но-прежнему синяя, а за окном радостно светит изумрудное солнце...

precedent
-1
precedent, 20 Января 2022 , url

Проспись, обезьяна. Только такой примитив ещё и воспринимаешь, да и то криво и уродливо. 

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

Вы случайно в последнее время ковидом не переболели? 

axes
-1
axes, 20 Января 2022 , url

Очевидно в самую точку попал… Вот она Ваша внутренняя устрица, вылезла — таки во всей животной красе… Вот я и говорю, какой же Вы, на… юрист? Вы же оычное базарное хамло. Ваше место в рыбном ряду на одесском привозе. Так что нечего строить из себя культурного и интеллигентного человека!

precedent
-1
precedent, 20 Января 2022 , url

В себя ты попал, влип и тонешь в своих фекалиях, засасывает тебя твоё собственное дерьмо.  Подыхаешь на глазах, разлагаясь и воняя. Тебя ждут привычные кошмары, ковидиот. 

axes
+1
axes, 20 Января 2022 , url

Лютый в тебе бес сидит, злобный бес человеконенавистничества, погибели и ненависти к роду человеческому! Надо тебя отмолить бы поскорее! 

Свят! Свят! Свят! Господь Бог Саваоф! Избави раба твоего Григория от беса дневного, беса полуночного, беса винопития, беса- рода людского ненавистника! Аминь!

precedent
-1
precedent, 20 Января 2022 , url

Все ещё блеешь, облеванный? Да, надолго тебе хватит страдать.

axes
-1
axes, 20 Января 2022 , url

Страдания — удел фальшивых юристов — врагов рода человеческого, открывших свои продажные души полчищам бесов. Они и тянут тебя за собой, и жить не дадут тебе спокойно, а нутро твоё так и будет изрыгать матерную ругань, пока не встанешь ты на путь исправления. К свету надо стремиться, Григорий, а не у бесов на поводке как собачёнка вшивая бегать!

Stopor
+2
Stopor, 20 Января 2022 , url

Предупреждение. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать