Министр обороны Украины заявил, что не видит угрозы вторжения России в ближайшее время

отметили
33
человека
в архиве

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что сейчас у него отсутствуют данные об угрозе вторжения РФ в страну в ближайшее время.

"Сегодня, по состоянию на настоящий момент, не создано ни одной ударной группировки вооруженными силами РФ, что бы говорило о том, что завтра они пойдут в наступление", — утверждал он в эфире программы «Свобода слова», которая транслировалась на телеканале ICTV в ночь на вторник. Резников также заявил, что считает маловероятным сценарий наступления РФ на Украину в ближайшее время. В ответ на уточняющий вопрос ведущего о вероятности нападения 20 февраля, в день окончания Олимпийских игр в Пекине, министр оценил ее как «невысокую».

В последние месяцы на Западе, а также в Киеве звучат заявления о якобы возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их «пустым и безосновательным нагнетанием напряженности». При этом он не исключил, что это делается для оправдания попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины и предупредил, что такие действия Киева будут иметь самые серьезные последствия.

При этом Россия выступила с инициативой заключения с США и НАТО юридически обязывающих документов о взаимных гарантиях безопасности из-за продолжающегося, как считают в Москве, «военного освоения» территории Украины североатлантическим альянсом. Стороны провели несколько раундов переговоров, включая личную встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном, на которой глава российского внешнеполитического ведомства еще раз подчеркнул, что Россия не собирается нападать на Украину.

Добавил precedent precedent 25 Января 2022
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 25 Января 2022 , url

Летный отряд МЧС России предложил помощь в эвакуации западных дипломатов из Киева.

sant
+7
sant, 25 Января 2022 , url

Блинкен заявил, что Резникову они слова не давали и считают ошибочным его назначение на этот пост, что будет срочно исправлено...

(сарказм)

precedent
+3
precedent, 25 Января 2022 , url

Новые российские ударные стелс — группировки. Нам за них впендюрят стелс — санкции. За это стелс — государство. 
Обнаглевшие пиндосячьи рожи решили, что это их добыча, что останавливаться они не хотят. 
Еще и европейцев пугают: «помните, дома жрать нечего, а вы — люди второго сорта, если не будет людей Третьего сорта, сами понимаете: мы сожрем вас. Поэтому делайте то, что мы велим и не пырхайтесь. Убивайтесь, может русские сжалятся, они же жалостливые»

Papa_Smurf_first
+4
Papa_Smurf_first, 25 Января 2022 , url

Этот министр обороны сломался, несите нового

Никандрович
+7
Никандрович, 25 Января 2022 , url

Избирательность и искаженность голосований

 С избирательностью ясно, чел голосует, как желает его душа, взгляды, настроения......., а вот с искаженностью непонятки.

Если не трудно поясните пож., как на Н2 работает эта искаженность?

Stopor
+8
Stopor, 25 Января 2022 , url

Опубликуйте другие заявления, кто Вам мешает. А мы обсудим и проголосуем. 

djamix
+4
djamix, 25 Января 2022 , url

На н2рукоме нет избирательности?)

djamix
+6
djamix, 25 Января 2022 , url

ну пачиму моцкали не нападают? Где мы харчевацца будем?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать