Российские военные в Приднестровье отработали на учениях выдвижение в районы сосредоточения и маскировку

отметили
27
человек
в архиве

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС — В Оперативной группе российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Молдавии прошли занятия по боевой готовности, сообщила во вторник пресс-служба Западного военного округа.

«Всего в занятиях по боевой готовности было задействовано около 100 единиц военной техники», — говорится в сообщении.

«В рамках занятий были отработаны действия при получении оружия и экипировки, по подготовке техники к выходу из парка боевых машин и выдвижению в районы сосредоточения, где, в свою очередь, основное внимание уделялось вопросам маскировки, оборудования огневых позиций и подготовки техники к маршу», — отметили в ЗВО.

«По итогам занятий по боевой готовности личный состав действовал слаженно и с поставленными задачами справился. Занятия по боевой готовности носили плановый характер», — подчеркнули в пре-службе.

В минувшую субботу постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что США учитывают возможность нападения России на Украину со стороны Приднестровья.

«Мы наблюдаем за каждой отдельной границей и взаимодействуем со всеми соседями Украины, чтобы помочь им подготовиться к любым действиям, которые могут исходить от России», — заявила она в интервью молдавскому телеканалу Jurnal TV.

Между тем президент Молдавии Майя Санду после появления информации в западных СМИ о том, что российские военнослужащие готовят провокации, заявила, что причин для беспокойства относительно российских военнослужащих в Приднестровье нет.

«У нас нет доступа в Приднестровский регион, чтобы точно сказать, что там происходит. Мы не можем сказать точно, сколько там сейчас российских военнослужащих. Но мы мониторим ситуацию. У нас нет информации о том, что там что-то изменилось по сравнению с тем, что было раньше.

Изменений мы не видим, нет причин для большего беспокойства», — заявила Санду в субботу в интервью румынскому телеканалу PRO TV.

***

Минобороны Германии усилит участие в авиапатрулировании НАТО в Румынии

БЕРЛИН, 24 янв — РИА Новости. Германия в феврале увеличит свое участие в авиапатрулировании НАТО с базы в Румынии, заявил представитель минобороны ФРГ.
«Уже в феврале мы усилим наше участие в авиапатрулировании НАТО на южном направлении в Румынии. Это было давно запланировано, теперь реализуется», — заявил представитель ведомства, отвечая на вопрос, участвует ли Германия в усилении военного присутствия НАТО в Восточной Европе.
По его словам, силы прибудут в место дислокации 22 февраля.
Добавил waplaw waplaw 25 Января 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 25 Января 2022 , url

Хорошо, что наши военные учитывают возможность подготовки военной операции Великобритании и США, в том числе, под чужим флагом и с применением химии, и на этом направлении с территории Украины. Это тоже один из наиболее вероятных способов поджечь Европу. Надеюсь, что многие стали догадываться, что Европа для АУКУС уже жертва. Их уже жрут без анестезии, а они всё никак не андестенят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать