США допустили введение новых правил прохода и навигации в Черном море

отметили
12
человека
в архиве
США допустили введение новых правил прохода и навигации в Черном море

Администрация президента США Джо Байдена допустила идею введения новых правил прохода и навигации военных кораблей в Черном море. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в американской администрации.

По информации издания, администрация лидера Соединенных Штатов в ходе составления ответа на предложения РФ по гарантиям безопасности в том числе обсуждали с союзниками возможность разрешить инспекцию своих ракетных комплексов в Польше и Румынии. Другая идея, которая обсуждалась в Вашингтоне, заключается в введении новых правил прохода и навигации военных кораблей в Черном море.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что Североатлантический альянс стягивает свои силы на восточном фланге для того, чтобы предоставить своим союзникам необходимые гарантии безопасности, а также для «мониторинга ситуации». «Мы повышаем готовность наших сил, мы увеличим свое присутствие, в том числе в районах Балтийского и Черного морей. Туда будет направлено больше кораблей и военных самолетов», — сказал он.

Добавил Surov Surov 27 Января 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
blogman
+8
blogman, 27 Января 2022 , url

Новое правило: «Корабли НАТО идут лесом» Б.К. Бастион

Никандрович
+4
Никандрович, 27 Января 2022 , url

допустила идею

 А это как?

gro
+2
gro, 27 Января 2022 , url

Надавят на турок и те согласятся пропускать их корабли 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать