Суд не дал сменившему пол заключенному отправится колонию своего нового гендера

отметили
28
человек
в архиве

Советский районный суд Воронежа не дал отправиться в мужскую колонию преступнице, успевшей сменить пол до вступления приговора в законную силу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В райсуд обратился начальник следственного изолятора с представлением, в котором просил разъяснить необычные сомнения в исполнении приговора. В прошлом году женщина была осуждена за покушение на производство и сбыт наркотических веществ в крупном размере к 3 годам колонии, но до вступления приговора в законную силу успела сменить пол.

О проведении соответствующей операции или гормональной терапии в сообщении пресс-службы не сообщается, однако органы ЗАГС выдали ей новые «мужские» документы до решения по делу апелляционной инстанции.

Причиной для отказа в переводе в мужскую колонию стало решение облсуда, который не признал законной выдачу новых документов и вернул ей прежний пол. Районный суд посчитал, что осужденная должна отбывать наказание в женской колонии общего режима.

«Однако, уже после постановления приговора Воронежским областным судом, в рамках гражданского судопроизводства, было отменено решение суда первой инстанции и вынесено новое решение, согласно которому признано незаконным решение врачебной комиссии о выдаче справки об изменении пола, а также признаны недействительными справка об изменении пола и заключение отдела ЗАГС о внесении изменений во все записи актов гражданского состояния в отношении осужденной об изменении пола, фамилии, имени и отчества», — указали в суде.

Добавил precedent precedent 30 Января 2022
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 30 Января 2022 , url

Наши суды по уголовным делам выступления таких артистов видели, такие художества, «инновации» и чудеса изобретательности, справки и доказательства, что у наркоманки изначально не было никаких шансов попасть в мужской монастырь. 
На женской зоне снова станет женщиной. Делов- то. 

firevoodoo
+5
firevoodoo, 30 Января 2022 , url

органы ЗАГС выдали ей новые «мужские» документы до решения по делу апелляционной инстанции.

 Это уже практикуется в России? Однако!

precedent
0
precedent, 30 Января 2022 , url

а что так удивляет? 
В соответствии с ч. 1, частью 4 статьи 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»: " Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:… представлен документ об изменении пола, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Действует приказ Минздрава России от 23.10.2017 N 850н «Об утверждении формы и порядка выдачи медицинской организацией документа об изменении пола» по выдаче справки Формы N 087/у, полученной в предусмотренном порядке 
Необходимым условием является диагноз «F64.0, транссексуализм» (по МКБ-10). 
«практикуется» соответствие нормам ВОЗ и ООН.  

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 30 Января 2022 , url

Оно нам надо? Эта повестка явно неактуальна для России. Сгинь с этой псевдоновостью.

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 30 Января 2022 , url

Щекин, ты свою ориентацию на других не проецируй, иначе снова в бане окажешься.

X86
0
X86, 30 Января 2022 , url

Щеткин, ты опять под санкциями до изменения твоего мерзкого поведения. Ты, вот, топикстартеру приказывать начал, а приказывать ты только сыну своему можешь, да и то до совершеннолетия.

precedent
+2
precedent, 30 Января 2022 , url

Какие мы обидчивые)))

news2.ru/profile/bvv4095/activity/

bvv4095 bvv4095 электроэнергию «запас» уже, «ядерщик»?)  а почему у нас, что не «устрица», то «физик»?)

precedent
+1
precedent, 30 Января 2022 , url

О! Какой кошмар! Ты так представляешь себе: Трансгендеры- юристы подвергли трансгендерным пыткам осужденную трансгендера. Как у тебя все запущенно! 

axes
-3
axes, 30 Января 2022 , url

Трансгендеры- юристы

Тонкий намёк на Вашу ориентацию, Уважаемый? Давно подозревал, что юрист — одна из малоизученных форм гендерной идентификации личности...  Не сомневаюсь, Вы бы смогли!

axes
-4
axes, 30 Января 2022 , url

Суд не дал сменившему пол заключенному отправится колонию своего нового гендера

 Моя твоя не понимать! Твой культур-мультур такой?

crambol
+2
crambol, 30 Января 2022 , url

Интересно, какой безграмотный олух писал заголовок сообщения?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать