«Дай бог, чтобы мы прошли отопительный сезон, чтобы мы не получили какой-нибудь Чернобыль» (Украинский генерал посоветовал молиться после запуска всех блоков АЭС )

отметили
25
человек
в архиве

Украинская атомная энергетика находится в плачевном состоянии, а одновременный запуск всех энергоблоков Атомной электростанции чреват серьезными последствиями. Так считает бывший глава Луганской и Закарпатской областей, генерал Геннадий Москаль.

 

 

Ранее компания «Энергоатом» заявила, что впервые в украинской истории запустила в работу одновременно все 15 энергоблоков АЭС. Как отмечалось, с декабря прошлого года работали 14 из 15 реакторов.

 

«Дай бог, чтобы мы прошли отопительный сезон, чтобы мы не получили какой-нибудь Чернобыль»,

— заявил Москаль в эфире телеканала «Наш».

 

Украинский генерал также указал на то, что большую часть ядерного топлива страна закупает в России. «Не хвалитесь, уважаемые, дай бог, чтобы «Энергоатом» пережил, надо ходить в церковь и свечку ставить, чтобы пережили эту зиму и (энергоблоки) не вышли из строя с такими последствиями, которые были в Чернобыле», — добавил он.

Напомним, Москаль и ранее заявлял, что атомная энергетика Украины находится в опасности, обращая внимание на устаревшие оборудование. По его словам, сегодня энергоблоки на АЭС страны работают с большой загрузкой, что может «закончиться большой трагедией». Как писал сайт kp.ru, запуску всех имеющихся энергоблоков АЭС ужаснулся депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский.

Добавил Никандрович Никандрович 1 Февраля 2022
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 1 Февраля 2022 , url

Угля и мазута нет. Решили запустстить все имеющиеся атомные мощности и рисковать новой ядерной катастрофой на своих изношенных АЭС с нерасчетными вестингаузовскими ТВЭЛ и полуграмотным персоналом.
На что у этих наркоманов надежда?

blogman
+2
blogman, 1 Февраля 2022 , url

Пиндосам все равно. Рванет тут. Тушить так же будут не они...

X86
+3
X86, 1 Февраля 2022 , url

Энергоатом

 почему название на украинский все еще не перевели? «Энергiатiм», например)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать