Folha de Sao Paulo: США выступают за отмену визита президента Бразилии Болсонару в Москву

отметили
37
человек
в архиве
1 февраля 2022, 04:49
Власти Соединённых Штатов выступают за отмену возможного визита президента Бразилии Жаира Болсонару в Москву. Об этом сообщило издание Folha de Sao Paulo со ссылкой на источники в МИД Бразилии.
 
источник: cdni.rt.com
 

«Госсекретарь США Энтони Блинкен во время телефонного разговора в это воскресенье с министром иностранных дел Карлосом Франсой вновь выразил обеспокоенность тем, что поездка Болсонару в Россию может быть истолкована как знак того, что Бразилия принимает сторону в конфликте», — сообщает издание.

Ранее российский президент Владимир Путин пригласил Болсонару посетить Россию с визитом.

Он отметил, что Бразилия является одним из важных стратегических партнёров России.

Добавил waplaw waplaw 1 Февраля 2022
Дополнения:
1 февраля 2022, 12:58
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент продолжается работа над организацией очных контактов российского лидера Владимира Путина и главы Бразилии Жаира Болсонару.

«Что касается российско-бразильских контактов, то они в стадии проработки, в стадии подготовки. После того как мы точно назначим даты, мы сделаем официальное сообщение вместе с нашими бразильскими партнёрами», — заявил он.

 

Добавил waplaw waplaw 1 Февраля 2022
Комментарии участников:
mrCray
+4
mrCray, 1 Февраля 2022 , url

Боятся пиндосы. А ну как назад привезёт пару «ядреных бомб» )

waplaw
+2
waplaw, 1 Февраля 2022 , url

Скорее кладбищенскую лопату для доллара США.

precedent
+3
precedent, 1 Февраля 2022 , url

Болсануру им не лжет. Он за удобрениями.  Это и приводит американцев к паническому страху.  Российские удобрения не уступают ядерной бомбе по силе влияния. 

waplaw
0
waplaw, 1 Февраля 2022 , url

За удобрениями:-) А зачем ему чужие? У Бразилии своих запасов газа достаточно. 

источник: neftianka.ru

precedent
+1
precedent, 1 Февраля 2022 , url

Газ есть. А от поставки удобрений (кроме фосфорных) Бразилия зависит критично. 

Про газ речь лишь потому, что европейские производители удобрений выпали из рынка из-за высоких цен на энергию. 

waplaw
+1
waplaw, 1 Февраля 2022 , url

EuroChem Group AG объявила, что за 410 миллионов долларов приобретает у норвежской Yara International ASA проект International ASA по добыче и переработке фосфатов.

Как сообщил «ЕвроХим», это целый комплекс в Минас-Жерайс, на юго-востоке Бразилии, он включает карьерный фосфатный рудник с запасами более 350 миллионов метрических тонн); и завод мощностью 1 млн т в год, который полностью должен быть введен в эксплуатацию в 2023 году. В рамках проекта будет также построен завод серной кислоты, завод фосфорной кислоты и хранилище 0,4 млн т для гранулированных удобрений, включая мочевину и хлористый калий

Комментируя покупку актива, гендиректор компании Владимир Рашевский отметил, что это значительно улучшит ее конкурентные позиции в Бразилии и позволит полнее использовать возможности, полученные в результате приобретения в прошлом году Fertilizantes Tocantins, ведущей компании в стране по блендингу (смешиванию) и дистрибуции минеральных удобрений.

Для выхода на полную мощность, что по планам должно произойти в 2024 году, в Серра-ду-Салитре «ЕвроХиму» придется вложить еще сумму сопоставимую со стоимостью его приобретения, но уже сейчас рудник и обогатительный комбинат работают, производя около 500-600 тыс. тонн фосфоритов и обеспечивая положительную EBITDA от продаж концентрата сторонним компаниям.

С покупкой Serra do Salitre мощности «ЕвроХима» по выпуску фосфорсодержащих удобрений вырастут на 20%, до 6 млн тонн в год. Но для завершения сделки еще нужно получить «добро» на нее от антимонопольного ведомства Бразилии.

В компании отмечают, что Бразилия — один из крупнейших мировых рынков удобрений, высокий спрос на фосфоросодержащие удобрения здесь связан еще и с тем, что основной сельскохозяйственной культурой является соя — она составляет 44% агропроизводства в стране, и из-за высокого спроса посевные площади постоянно увеличиваются. При этом половина потребности в фосфорсодержащих удобрениях в стране покрывается за счет импорта, так что сбыта продукции «ЕвроХима» обеспечен. И ранее бразильский рынок был для компании одним из приоритетных — в 2020 году на него пришлось более 20% продаж.

precedent
0
precedent, 1 Февраля 2022 , url

Ага, точно. Это уже я ошибся.  По фосфору тоже зависимы 

precedent
+1
precedent, 1 Февраля 2022 , url

Сейчас ещё жопа будет по белорусскому калию 

www.interfax.ru/world/819429

Рынок будут рвать на части, устроив кризисы, дефициты, снимая сверхприбыли на начале сырьевого цикла. 

precedent
0
precedent, 1 Февраля 2022 , url

Вот, посмотрите, в чем тут дело. 

news2.ru/story/638513/

Игемон
0
Игемон, 1 Февраля 2022 , url

Заместитель Всемогущего даёт указания простым верующим в величие США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать